Из рук в руки

«Дарим книги с любовью»! — под таким девизом прошел обычный день в школьной библиотеке.

Книга, как валентинка — отличный вариант! Нашелся и прекрасный повод: 14 февраля – это не только День влюбленных, но и международный День книгодарения, который по всему миру отмечают с 2012 года. Тем временем в России с 10 февраля уже началась традиционная акция «Дарите книги с любовью», организованная Ассоциацией «Растим читателя». Один из учредителей Ассоциации – Российская государственная детская библиотека. Инициативу поддержали и в МКОУ «Салемальская школа-интернат имени Володи Солдатова».

Для всех школьников прошла радиолинейка — на переменах звучала веселая песня «Подари мне новую книжку». А самые активные приняли участие в создании поздравительного видеоролика, совместно с заведующей библиотекой.

У первоклашек появился еще один значимый повод прийти в библиотеку. Для них подготовили литературный урок-игру «Жила-была лягушка», который был посвящен юбилею выдающегося русского писателя (165 лет со дня рождения Всеволода Михайловича Гаршина).
Ребят познакомили с биографией автора и, чтобы пробудить интерес к творчеству писателя, к его удивительным сказкам, развить творческие способности дошкольников, с ребятами провели мастер-класс. Участники встречи своими руками смогли изготовить очаровательную лягушку из бумаги.

Гостем литературного урока стала заведующая сельской библиотекой Анастасия Константиновна Серасхова. Она помогла ребятам в создании закладок, а также подарила несколько интересных книг школьной библиотеке.

Ксения Яковкина

Фото: Морская флотилия

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...