«Умножая таланты»

Турнир «Умножая таланты», организуемый компанией «Газпром нефть», открывает новые горизонты и возможности для профессиональной самореализации талантливых детей и одаренной молодежи из российских регионов. От Ямальского района в финале турнира принимают участие 11 человек – школьники из Мыса Каменного и Нового Порта.

Команды из регионов деятельности «Газпром нефти» в течение недели участвуют в образовательной смене центра «Сириус». В программе – лекции, тренинги и мастер-классы, посвященные точным наукам и IT, а также посещение космической экспозиции и лабораторий научного центра «Сириус». В финале обучающей смены команды должны выступить с публичной защитой своего проекта перед экспертами нефтяной отрасли.

«Умножая таланты» – один из ключевых проектов программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». В 2020 году турнир пройдет в новом формате. Кроме задач по нефтегазовой тематике, конкурсантам также предложат решить цифровые кейсы. В этом ключевое отличие турнира от классических олимпиад – «Умножая таланты» проверяет умение применять академические знания для решения реальных производственных задач.

Специальный корреспондент Ксения Яковкина

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...