Шаг в будущее.

В конце ноября школьники Ямальского района приняли участие во Всероссийском турнире «Умножая таланты».

Три десятка школьников из северных поселков Мыс Каменный и Новый Порт показали свои компетенции в рамках очного этапа регионального турнира. Ребятам предстояло решить непростые задачи, касающиеся нефтегазовой тематики. В ходе отборочного тура на базе Новопортовской школы-интерната за звание лучших сразились 7 мыскаменских команд и 5 команд-участниц из села Новый Порт. Предваряла финальное состязание талантов серьезная двухмесячная подготовка, в ходе которой ямальские школьники освоили глубокую подготовку: прослушали обучающие вебинары, познакомились с нефтегазовыми и цифровыми кейсами, получили консультации преподавателей, готовили презентации.

Результатом упорного труда стала заслуженная победа. В итоге почетная миссия защищать честь Ямальского района на всероссийском этапе турнира «Умножая таланта» выпала четырем командам. Среди которых младшая возрастная группа 8-9 класс село Новый порт — «Вектор активности»; Команда из Мыса Каменного «From the Arctic”. Старшая возрастная группа новопортовских старшеклассников «Креп-кие орешки». И мыскаменская сборная«1+1».

Все без исключения победители получили дипломы и памятные подарки от «Газпромнефть — Ямала». Впереди у ребят финальное испытание, которое состоится в международном молодежном образовательном центре «Сириус» в городе Сочи. Стоит отметить, что в этом году образовательный турнир побил рекорд поданных заявок. Общее число участников составило порядка 3 тысяч из большинства городов России.

Оксана Степанова

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...