С добром в сердце.

В Яр-Сале состоялся благотворительный праздник «Подари внимание».

Человеческое участие особенно бесценно для тех, кто так сильно в нем нуждается. В минувшую субботу в зале ЦНК для детей особой категории общественники организовали очередную акцию доброты.

Открыл яркий детский праздник увлекательный мастер-класс по изготовлению елочных игрушек. Родители вместе с детьми, волонтерами и гостями праздника приступили к изготовлению новогоднего атрибута. Невзирая на юный возраст, с завидной легкостью и быстротой, которой позавидуют даже профессиональные рукодельницы, маленьким умельцам удалось смастерить свой елочный аксессуар. Теперь результаты рукотворного труда будут долгие годы радовать юных ярсалинцев и пополнят домашнюю коллекцию новогодних игрушек.

— Всегда хотела научиться делать что-то своими руками. Я думала, это очень сложно, оказалось легко и весело. Теперь у меня будет своя игрушка, сделанная моими руками, — с гордостью отвечает участница мастер-класса Ольга Самусенко.

Вслед за конкурсом рукоделия волонтеры Ямальского районного музея под руководством Анастасии Кюрюльдеевой представили вниманию маленьких зрителей забавный кукольный спектакль по мотивам индийской сказки «Принцесса Мак». Очаровательные герои постановки доступно без скучных наставлений и упреков рассказали малышам о дружбе, любви, доброте и смелости, самоотверженности и отваге. Познавательная сценка наглядно показала детям, как важно быть смелым и умным, добрым и отзывчивым, верить в добро и дружбу, а также всегда быть готовым прийти на помощь близкому человеку. Юному поколению театралов удалось продемонстрировать своему зрителю, как легко стать положительным героем, ведь для этого нужно всего лишь сделать первый шаг навстречу добру.

— Мероприятие посетили в первый раз, спасибо огромное организаторам за приглашение, — говорит приглашенная мама Мария Тусида. — Это замечательная возможность вырваться из круга забот, с пользой провести свои выходные. Для моих ребятишек это настоящий праздник, где им удалось обрести новых знакомых, пообщаться, принять участие в конкурсах, посмотреть интересный спектакль, и просто зарядиться позитивом. Спасибо всем!

Завершением детского торжества стало традиционное сладкое чаепитие. Стоит отметить, что в этом году главными спонсорами благотворительного праздника стали жители поселка ярсалинцы, оказавшие посильную денежную помощь в рамках празднования Дня поселка. С помощью неравнодушных ямальцев организаторам удалось собрать финансовые средства и вновь подарить внимание всем нуждающимся.

— Хочется выразить огромную благодарность всем ярсалинцам, принявшим участие в благотворительном сборе, — говорит организатор мероприятия Татьяна Проскура. — Благодаря нашим неравнодушным односельчанам, нам удалось организовать очередную акцию доброты.

Оксана Степанова

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...