Я — ямалец! Оксана Ядрышникова.

Невозможно не любить Ямал, восхищаясь скромной, но такой необычной красотой природы, архитектурным строением зданий, пускающим свои корни в многовековую мерзлоту, уникальными обычаями и традициями мудрого народа…

Каждый, попадая сюда, безусловно находит то, что искал, порой сам об этом не подозревая. Люди – вот главная, на мой взгляд, ценность Ямала. Не важно, откуда ты родом, какой национальности, какие имеешь взгляды и убеждения, но именно на Ямале ты начинаешь новую, насыщенную, событийную жизнь.

Я счастливый человек, потому что у меня хорошие учителя!

Именно здесь мне посчастливилось встретить своих учителей-наставников, которые сыграли огромную роль в моем становлении, и это не только и не столько карьерный, а личностный рост, приобретение бесценных знаний и опыта, которых не найдешь ни в одном учебнике.

Идя плечом к плечу со своими учителями, невольно осознаёшь, что нет порога самосовершенствования, нет того рубежа, который указывает на стоянку, есть только остановки в пути, когда просто набираешься сил, осмысливаешь происходящее и даже порой, выбираешь новую траекторию движения.

Когда говоришь о таких людях, невозможно выделить среди них самых-самых. Ведь каждый внес свою лепту в мое счастливое настоящее. Но все же, без утайки,мне по-особому близки и дороги Ольга Березина, первый заместитель Регионального института развития образования, Ирина Огородникова, директор Салемальской школы-интерната.

Я счастливый человек потому, что со мной рядом люди, которых я встретила здесь, на Ямальской земле и, безусловно, горжусь этим!

Оксана Ядрышникова,

заместитель директора по воспитательной работе Салемальской школы-интерната

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...