Радость жизни.

В детском саду «Красная шапочка» в с. Панаевск весело и с размахом встретили главный праздник детства — Международный день защиты детей.

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это время года можно сравнить с книгой, в которой есть место песням и играм, сказкам, загадкам и походам, развлечениям и приключениям. Видимо, не случайно главный детский праздник было решено встречать именно летом! Самые светлые, чистые и добрые воспоминания связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню.

В детском саду «Красная шапочка» педагоги понимают всю важность этого прекрасного периода жизни и к организации праздника подошли очень ответственно. Он прошёл радостно и звонко, тепло и очень красочно. Педагоги сделали всё, чтобы этот день надолго запомнился детям: создали праздничную атмосферу и порадовали детей весёлыми играми, песнями, танцами.

Праздник открылся театрализованным действием: две героини сказки — Кикиморы, которые случайно оказались на торжестве решили сделать так, чтобы все «присутствующие на празднике плакали и рыдали, а веселья не видали». Но не тут – то было! Верные друзья всех мальчишек и девчонок — Тёпа и Клёпа — подарили детям хорошее настроение: вместе с ребятами пели песни «Ах, как хорошо в садике живётся!», «Вот как солнышко встаёт!», «Должны смеяться дети», и танцевали «Потанцуй со мной, дружок!», «У жирафа пятна», «Руки вверх и поворот». На праздник к воспитанникам заглянули и другие сказочные персонажи: царевна Несмеяна и Емеля. 

С каким задором дети и сказочные герои участвовали в соревнованиях! В этот день ребятам предложили поучаствовать в таких конкурсах, как  «Поможем солнышку собрать лучики», «Бег в мешках», эстафета «Кто быстрей соберёт грибы в корзинку».

«Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех, — делится впечатлениями Ольга Ниязова, воспитатель детского сада «Красная шапочка», — Игры объединили детей разного возраста общей радостью, неповторимым настроением. В конце такого замечательного праздника клоуны Тепа и Клепа подарили детям воздушные шары!»

Дети – это самое дорогое богатство каждого человека. Именно с ними мы связываем надежды на лучшее, верим, что они смогут сделать то, что оказалось не под силу нам. Чтобы эти надежды осуществились, мы должны вместе поддерживать, защищать наше молодое поколение.

Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания. В этот день каждый ребёнок ушёл домой с воздушным шариком и унёс с собой частичку тепла и заботы.

«В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе, — продолжает свой рассказ воспитатель Ольга Ниязова, — И мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете».

Именно в детстве формируется мироощущения маленького человека. Каким будет человек будущего, в первую очередь зависит от нас, взрослых.  Необходимо дать детям лучшее, наполнить радостью их жизнь, сделать всё возможное для становления их личности.

Ксения Яковкина и Ниязова Ольга Максимовна, воспитатель детского сада «Красная шапочка», с Панаевск

Осталась неделя для голосования за объекты благоустройства

Ямальцы традиционно активны в выборе территорий благоустройства. Более 105 тысяч человек уже сделали свой выбор, это больше показателей предыдущих лет. В числе лидеров – жители Ямальского района и Губкинского.

Дмитрий Артюхов вручил школьникам-знатокам востоковедения путевки в Китай

Губернатор ЯНАО пообщался с участниками первой ямальской олимпиады по востоковедению. Предложение о проведении такого соревнования обучающихся школ внесла салехардский учитель Анна Носова в день профессионального праздника педагогов.

Главное – быть начеку

В этом году снежная погода осложнила работу властям поселения и коммунальщикам. Таких снежных намётов в селе не видели давно. Затяжная зимняя погода со снегом и шквалистым ветром привела к тому, что с изрядной частой в поселении вырастали большие сугробы, и коммунальным службам приходилось трудиться не покладая рук.

На Ямале увеличили штрафы за самовыгул домашних животных

От 2,5 до 4 тысяч рублей, за повторное нарушение - 5 тысяч рублей. В ЯНАО принят закон, повышающий штрафы за самовыгул домашних животных.

На Ямале «солнечный» витамин будут выдавать всем малышам до трех лет

В Год детства на Ямале маленькие северяне до трех лет бесплатно получат «солнечный» витамин Д. Раньше он предназначался только для льготников на амбулаторном лечении.