Ко дню отца в Яр-Сале проведут «игры народов Севера».

Ко дню отца в Яр-Сале проведут «игры народов Севера». Организаторами национальных забав станут управление физической культуры и спорта, а также департамент социальной защиты населения.

В состязаниях смогут принять участие мужчины из числа коренных малочисленных народов Севера, имеющие одного и более детей. Этот конкурс направлен на выявление и поощрение активных отцов, а также укрепление семейных традиционных ценностей. «Игры народов Севера» пройдут 12 июня на центральной площади села Яр-Сале. Участников ждут несколько конкурсных этапов: национальные ненецкие игры «Удержаться на качалке», «Тюлень», «Поймай нарту за нос», и прыжки по кочкам.  В конкурсе предусмотрены призы.

Всем, кто желает принять участие в «играх народов Севера» нужно подать заявки по телефонам: 3-07-46, 3-12-16 до 10 июня включительно.

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...