Детство – удивительная пора.

В жизни каждого человека: огромный и Прекрасный мир Полон Ярких красок, множество дорог открыты юным исследователям жизни, и все мечты кажутся исполнимыми.

Этот день особый для всех нас, ведь дети – это наше будущее. Очередное напоминание взрослым, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка.

День защиты детей напоминает нам, взрослым, детство, счастливое время, наполняет нас радостными и беззаботными воспоминаниями. Поэтому необходимо предпринять все усилия, чтобы наши дети могли с улыбкой вспоминать через многие годы, как они были счастливы, будучи маленькими.

Давайте не разочаровывать их детские надежды и дарить им свою любовь! Как делает центр внешкольной работы в Яр-Сале – это настоящая детская страна со своими законами, со своими традициями и особенными праздниками, со своими радостями и огорчениями.

Свою историю Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ямальский Центр внешкольной работы» ведет с 1989 года, когда в с. Яр-Сале был создан Дом пионеров, для занятий по интересам детей и подростков. Ямальский ЦВР предоставляют различные дополнительные услуги для детей в возрасте от 4 до 17 лет и для взрослого населения. Из года в год растет число детей, занимающихся в кружках, творческих объединениях районного центра внешкольной работы. Занятиями по живописи, декоративно-прикладному и техническому творчеству, изучению основ экологии увлечены более 600 детей. Учебный год в учреждении дополнительного образования длится с 10 сентября по 25 мая. Без каникул в режиме семидневной рабочей недели занимаются ребята с большим удовольствием.

В конце мая в Ямальском Центре внешкольной работы состоялся очередной выпуск воспитанников двенадцати объединений: «Юный эколог», «Графит», «Умелые ручки», «Швейная мастерская «Золушка», «Мастерская народных промыслов», «ВПК-Разведчик», «Мастерская художника», «Стильные штучки», «Радуга плетения», «Объемная резьба по дереву», «Арт-стиль», «Резьба по дереву». Более ста человек получили свои свидетельства об окончании дополнительного образования.

Выпускников поздравили самые юные артисты, обучающиеся в объединении ЦВР, вокальной студии «Живой звук», они исполнили веселые композиции придав празднику яркое, праздничное настроение. А участники танцевального проекта «Время танцевать» зарядили позитивом всех присутствующих, подарив выпускникам шуточный танец «Разбойники».

Праздник «Успеха» получился поистине красочным, ярким и трогательным. Ребята поздравляли друг друга, получали поздравления и руководители объединений от своих воспитанников и их родителей. В знак благодарности учащиеся «Мастерской художников» подарили учреждению памятные подарки, выполненные своими руками.

Свой учебный год Центр внешкольной работы завершил. Теперь до конца августа учреждение уходит на летние каникулы. А вот в сентябре откроет свои двери для новых, с горящими глазами и готовых принимать новые знания деток.

Поздравляем всех ребят с этим замечательным днём. Будьте сильными и смелыми! Дерзайте и творите!

Валентина Ноженникова, корреспондент газеты «Время Ямала»

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...

Регистрация – это шаг для наведения порядка

Начнём с того, что очень часто мы с вами сталкиваемся с объявлениями, что потерялось то или иное домашнее животное. А бывает и хуже, кошечку или щенят сами же хозяева подбрасывают в подъезды или попросту оставляют на улице и в придачу к этому вызывают специалистов по отлову животных.