Будущие выпускники школ сдают единый государственный экзамен.

У выпускников школ тоже началась своеобразная охота – за оценками. 29 мая состоялся первый в этом году основной итоговый экзамен для учеников одиннадцатых классов — им предстояло подтвердить свои знания по математике базового и профильного уровней.

Перед началом аттестационного испытания директор Ямальской школы-интерната произнес напутственную речь для будущих выпускников и по старой традиции пожелал им «ни пуха, ни пера». Приняв пожелания директора, ребята отправились в аудитории.

В этом году в Ямальском районе единый государственный экзамен сдают 98 одиннадцатиклассников. Математика, также как и русский язык, являются обязательными предметами для получения аттестата, а сам экзамен длится 3 часа.

В качестве дополнительных испытаний 49 выпускников выбрали обществознание, 27 человек – биологию, еще 20 историю. В 2019 году эти предметы стали самыми востребованными из числа остальных. В случае если кто-то не справится с экзаменами с первого раза, по каждому предмету предусмотрены резервные дни для пересдачи.

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...