Авиакомпания «Ямал» отказалась от планов приобрести еще десять машин «Sukhoi Superjet 100».

Авиакомпания «Ямал», в парке которой сейчас эксплуатируются 15 самолетов марки «Sukhoi Superjet 100», отказалась от планов приобрести еще десять машин этого типа, — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление гендиректора компании Василия Крюка. Такую информацию разместили «Вести-Ямал» в понедельник. Компания приводит слова генерального директора:

«Не будем приобретать (ещё десять SSJ-100). К сожалению, не получается той экономической модели в плане поддержания лётной годности. Расходы за счёт поддержания лётной годности не позволяют нам наращивать парк».

Стоит отметить, что все имеющиеся у компании SSJ-100 были переданы ей в операционный лизинг по контракту с «Государственной транспортной лизинговой компанией». Рамочное соглашение предполагало поставку ещё 10 машин к лету этого года. Вместе с тем, по словам Крюка, региональный перевозчик пока не планирует приостанавливать эксплуатацию имеющихся SSJ-100. И вот слова гендиректора авиакомпании:

«Ситуацию нужно оценить, определить, что произошло, и после этого уже предпринимать меры. Надо выявить причину, чтобы в будущем не допустить подобное. Держим руку на пульсе, предпринимаем ряд мер, ведётся внутренняя работа». — отметил глава АК «Ямал».

Напомним, 5 мая лайнер Sukhoi Superjet 100 совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево. Судно следовало из Москвы в Мурманск, на борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. В СК подтвердили гибель 41 человека, в том числе двоих детей.

В списке сильнейших

Ярсалинец Евгений Вануйто занял 1 место в метании тынзяна на хорей Спортсмен оправдал надежды своего тренера. Перед поездкой на Всероссийские соревнования Татьяна Барангулова предполагала: «Мы...

Осталась неделя для голосования за объекты благоустройства

Ямальцы традиционно активны в выборе территорий благоустройства. Более 105 тысяч человек уже сделали свой выбор, это больше показателей предыдущих лет. В числе лидеров – жители Ямальского района и Губкинского.

Дмитрий Артюхов вручил школьникам-знатокам востоковедения путевки в Китай

Губернатор ЯНАО пообщался с участниками первой ямальской олимпиады по востоковедению. Предложение о проведении такого соревнования обучающихся школ внесла салехардский учитель Анна Носова в день профессионального праздника педагогов.

Главное – быть начеку

В этом году снежная погода осложнила работу властям поселения и коммунальщикам. Таких снежных намётов в селе не видели давно. Затяжная зимняя погода со снегом и шквалистым ветром привела к тому, что с изрядной частой в поселении вырастали большие сугробы, и коммунальным службам приходилось трудиться не покладая рук.

На Ямале увеличили штрафы за самовыгул домашних животных

От 2,5 до 4 тысяч рублей, за повторное нарушение - 5 тысяч рублей. В ЯНАО принят закон, повышающий штрафы за самовыгул домашних животных.