Ступень в будущее

Ученица из села Мыса Каменного стала дипломантом VII региональной научно-исследовательской конференции учащихся и студентов «Ступень в будущее»

13-14 декабря в г. Лабытнанги уже в седьмой раз проходила открытая научно-исследовательская конференция учащихся и студентов «Ступень в будущее». К защите были представлены 68 исследовательских работ по секциям: «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии, программирование», «Наука, техника, искусство: взгляд в будущее», «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «История, этнология и этнография Ямала», I Международный конкурс экологических проектов школьников по проблеме изменения климата на базе учебно-игрового пособия «Климатическая шкатулка». Педагогами центров детского и технического творчества были проведены мастер-классы. Участники получили полезные и интересные теоретические и практические знания и умения.

Кульминационным моментом VII открытой научно-исследовательской конференции учащихся и студентов стало подведение итогов и объявление победителей. Экспертная группа высоко оценила исследовательскую работу нашей землячки среди обучающихся и студентов из Нового Уренгоя, Муравленко, Губкинского, Салехарда, Лабытнанги, Шурышкарского, Пуровского, Надымского, Тазовского, Приуральского, Красноселькупского районов. В секции «История, этнология и этнография Ямала», Анастасия Приходько, ученица 11 класса МКОУ «Мыскаменская школа-интернат», стала дипломантом I степени.

Валентина Ноженникова,

корреспондент газеты «Время Ямала»

 

Нет ничего невозможного

Сдача нормативов ГТО стала популярна не только среди учащейся молодёжи, но и среди трудовых коллективов.

От Яр-Сале до Аксарки на один день организуют технический проезд

Крайний рейс! Из Яр-Сале пару часов назад выдвинулась колонна спецтехники. Подрядная организация, задействованная в завершившемся сезоне на содержании зимника, прибыла, чтобы забрать свою технику.

Свидетели истории

Ярсалинец стал участником проекта «Герои Ямала» Идея проекта «Герои Ямала» проста – встреча с ветеранами, чьи имена вошли в «золотой фонд» региона. Идею волонтёров в...

До окончания голосования за объекты благоустройства остались считанные дни

Совсем немного времени осталось до завершения голосования за объекты благоустройства 2025 года. Лидеры в большинстве городов и районов уже определились, но жители Ямала еще могут повлиять на результаты.

В увлекательное путешествие

Школьники Ямальского района побывали в Санкт-Петербурге, в рамках регионального проекта «Путешествие 89» В программе образовательного путешествия знакомство ребят с вузами Северной столицы. В течение нескольких...