А праздник все ближе…

В Яр-Сале полным ходом идёт подготовка к Новому году. Улицы одеваются в праздничный наряд.

Первый ощущения приближения праздника обострились с началом строительства Ледового городка.  Вот уже четвертый год его здесь создают художники и мастера из Екатеринбурга компании «ЭТОЛЁД».

— К 10 декабря мы выполним для жителей 17 сказочных композиций, — комментирует начальник бригады Николай Бояковский. — В этом году его заселят персонажи из традиционных любимых всеми сказок: теремок, лисичка-сестричка, 33 богатыря, Конек-Горбунок, Финист-Ясный сокол, Царевна лебедь и традиционно возле красавицы елки всех будут встречать Дел Мороз, Снегурочка и символ грядущего года — Свинья. Самым большим строением в Ледовом городке станет трёхскатная многоуровневая горка для разновозрастного потребителя. Каждая ледовая скульптура в вечерние часы, будет освещена подсветкой.

Программа празднования Нового года и Рождества начинается с проведения традиционной ярмарки. По словам начальника управления муниципального заказа и торговли Якова Скворцова, ярмарка развернется на главной площади села Яр-Сале 21 и 22 декабря. Гостей праздника ждет небольшая театрализованная программа с песнями, плясками и хороводами с главным героем, Дедом Морозом. Каждый сможет отведать вкусный шашлык, горячий глинтвейн и приобрести разнообразные продукты питания, одежду, новогодние подарки и сувениры.

Валентина Ноженникова

На Ямале «солнечный» витамин будут выдавать всем малышам до трех лет

В Год детства на Ямале маленькие северяне до трех лет бесплатно получат «солнечный» витамин Д. Раньше он предназначался только для льготников на амбулаторном лечении.

В узелке – смысл

В Ямальском районе продолжают плести маскировочные сети Помощь военнослужащим в зоне СВО – это важное дело, сплотившее всех неравнодушных граждан в акцию «МыВместе». Жители полуострова...

Указом Президента

Наталия Манжула, заместитель главы Ямальского района отмечена почётным званием «Заслуженный работник местного самоуправления» Руководство государства высоко оценило её усердие и преданность делу. Соответствующий указ накануне...

Юные поисковики из Ямальского района откопали на полях сражений несколько военных трофеев

Школьники из Ямальского района продолжают поисковую экспедицию в рамках патриотической акции «Ямал — Вахта памяти». Старшеклассники из Яр-Сале и Сеяхи присоединились к поиску и захоронению пропавших без вести во время Великой Отечественной войны солдат.

Ярсалинские школьники погрузились в атмосферу технического творчества

Проект «Мобильный технопарк», в рамках которого школьникам прививают первоначальные навыки управления беспилотным летательным аппаратом, проводятся мастер-классы по сборке и программированию роботов, действует во всех поселках Ямальского района.