В Ямальском районе стартует фестиваль-конкурс «Пусть небо мирным остается над землёй»

В Ямальском районе стартует фестиваль-конкурс самодеятельного творчества «Пусть небо мирным остается над землёй»

Традиционный Районный фестиваль-конкурс «Пусть небо мирным остается над землёй» в 2016 г. приурочен ко Дню защитников Отечества. Конкурс проводится по следующим пяти номинациям: вокал (соло, ансамбли); хореография (соло, коллективы); художественное слово; изобразительное искусство; декоративно – прикладное искусство.

В Конкурсе принимают участие непрофессиональные исполнители, коллективы во всех вышеперечисленных номинациях согласно следующим возрастным категориям: от 5 до 10 лет; от 10 до 18 лет; от 18 лет до 30 лет; от 30 лет и старше. Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап:

С 15 по 27 февраля в муниципальных образованиях Ямальского района проходит отборочный тур, по итогам которого победители становятся участниками 2 этапа в с. Яр-Сале.

с. Яр-Сале – 18 февраля

с. Новый Порт – 21 февраля

с. Сеяха — 21 февраля

с. Панаевск – 22 февраля

с. Салемал – 22 февраля

с. Мыс Каменный – 23 февраля

2 этап:

Состоится в с. Яр-Сале, где до 15 марта по материалам, присланным из поселений, будут определены победители Районного фестиваля-конкурса «Пусть небо мирным остается над землёй».

Каждый житель Ямальского района имеет возможность проявить себя в любой из номинаций — получить заслуженную награду, бесценный опыт и море положительных эмоций!

Управление культуры и молодёжной политики

На особом контроле

В Ямальском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» Цель – нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную и экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, пропаганды насилия. В...

В Центре соцобслуживания населения произошла реорганизация

В одном из учреждений Ямальского района произошла реорганизация. Ранее именовавшийся Центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании Ямальский район был преобразован в филиал салехардского Центра социального обслуживания населения «Доверие».

Живи ярче и интереснее

В 2023 году в финал грантового конкурса «Родные города» компании «Газпром нефть» прошли 135 социальных инициатив. И сегодня мы расскажем об одном проекте, который стал победителем в 2023 году и реальным праздником на Дне села. Фестиваль «Ягодный микс», так называется проект автором которого является Евгения Усольцева, заведующая культурно-досуговым отделом, руководитель театрального объединения «Апгрейд» и самодеятельного театра «Гримёрка» Мыскаменского дома культуры.

Своё вкуснее

Народные избранники вместе с младшими коллегами посетили столовые в Ямальской школе-интернате и одном из корпусов интерната, изучили меню, условия приготовления пищи и хранения продуктов.

Заслуженное признание таланта

Ярсалинец Евгений Худи получил грант от губернатора Ямала Традиции являются, своего рода, связующим звеном между прошлым, настоящим и будущим. Они помогают укрепить и сохранить идентичность...