Инициатива «Единой России» продолжить выдачу лекарств для лечения ОРВИ оказалась востребованной у ямальцев

Половина заявок поступает от семей, где болеют дети

Секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников подвел итоги первой недели работы Волонтерского центра по доставке лекарственных наборов для лечения простудных инфекций. За 7 дней в партию поступило около 100 заявок. Медикаменты доставляются получателям в течение суток,  рассказал спикер. Алексей Ситников также напомнил, акция «Единой России» направлена в поддержку уязвимых категорий граждан – семей с детьми, оказавшимся в непростой жизненной ситуации и пожилым северянам старше 60 лет.

«Сбор заявок проходит на сайте «северяне89.ру», а также по телефону Волонтерского центра партии. Больше всего запросов поступает из городов Ямала – Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма и Салехарда. Львиная доля заявителей – это родители, вынужденные сидеть на больничном, и проводить лечение своих детей амбулаторно. За помощью также обращаются люди старшего поколения – за эту неделю  добровольцы партии доставили им 24 набора лекарственных препаратов. В первые дни сам побывал в роли добровольца, разнес по адресам медикаменты, люди благодарят за поддержку. Помощь своим землякам – это и есть  главная цель нашей акции», – подвел первые итоги старта новой волны акции «Северяне против коронавируса» секретарь реготделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

Он также отметил, в состав лекарственного набора входят жаропонижающие, противовирусные и противовоспалительные препараты. Их закупка проходит в партнерских аптеках партпроекта «Забота». Так, в Ноябрьске на этой неделе к Волонтерскому центру «Единой России» в качестве добровольцев присоединились сотрудники аптек. В свободное время они развезли получателям несколько пакетов с лекарствами. Вся доставка осуществляется волонтерами, прошедшими иммунизацию.

Напомним, с 10 ноября в медучреждениях ЯНАО прекратилась выдача лекарств для лечения ОРВИ. «Единая Россия» вышла с инициативой к губернатору Ямала Дмитрию Артюхову – продолжить оказание медикаментозной помощи для уязвимых категорий граждан, но уже за счет средств членов партии. Глава региона поддержал это предложение. Оставить заявку можно на сайте «северяне89.ру» или по телефону Волонтерского центра партии 8(34922)3-52-58.

На Ямале «солнечный» витамин будут выдавать всем малышам до трех лет

В Год детства на Ямале маленькие северяне до трех лет бесплатно получат «солнечный» витамин Д. Раньше он предназначался только для льготников на амбулаторном лечении.

В узелке – смысл

В Ямальском районе продолжают плести маскировочные сети Помощь военнослужащим в зоне СВО – это важное дело, сплотившее всех неравнодушных граждан в акцию «МыВместе». Жители полуострова...

Указом Президента

Наталия Манжула, заместитель главы Ямальского района отмечена почётным званием «Заслуженный работник местного самоуправления» Руководство государства высоко оценило её усердие и преданность делу. Соответствующий указ накануне...

Юные поисковики из Ямальского района откопали на полях сражений несколько военных трофеев

Школьники из Ямальского района продолжают поисковую экспедицию в рамках патриотической акции «Ямал — Вахта памяти». Старшеклассники из Яр-Сале и Сеяхи присоединились к поиску и захоронению пропавших без вести во время Великой Отечественной войны солдат.

Ярсалинские школьники погрузились в атмосферу технического творчества

Проект «Мобильный технопарк», в рамках которого школьникам прививают первоначальные навыки управления беспилотным летательным аппаратом, проводятся мастер-классы по сборке и программированию роботов, действует во всех поселках Ямальского района.