Ямал Ил 10 ноября 2021год

Свежий выпуск национальной программы «Ямал ил’»! Сегодня вы увидите: — В Ямальском районе убойная кампания идет полным ходом — Станочная техника. Мастерица из Нового Порта поделилась секретами необычного ремесла — В «Лимбя» состоялся интересный мастер-класс Приятного просмотра!

Считаные дни остались до завершения эстафеты Дня оленевода на Ямале

В самом северном поселении Ямальского района к празднику начали готовиться задолго до начала объявления торжественных мероприятий. Все сферы готовятся встретить гостей и участников День...

Поддержим ветеранов

В СЕЛЕ МЫС КАМЕННЫЙ В НЕДЕЛЮ ДОБРА СТАРТОВАЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА». Ежегодно акция объединяет миллионы людей по всей стране, тех кому важно не только...

Начинаем дартс

Общественники провели состязание на празднике «Хаерако соя’’ма» в селе Новый Порт. Помощь в организации мероприятия оказали депутат Заксобрания ЯНАО Эдуард Яунгад и первичное отделение партии «Единая Россия» в селе Новый Порт.

Не сказать ещё раз об этом ярком событии просто невозможно

Сеяхинские школьники заняли общекомандное первое место в первенстве по северному многоборью среди учащихся.

Идём за победой

С 14 по 22 апреля в Ханты-Мансийске проходят соревнования по северному многоборью. На состязания по тройному прыжку, бегу с палкой, в прыжках через нарты, метании топора на дальность и тынзяна на хорей съехались более 120 участников из 10 субъектов РФ: Красноярский край, Магаданская область, Республика Коми, Ненецкий АО, Республика Саха – Якутия, Тюменская область, ХМАО – Югра, Хабаровский край, Чукотский АО, ЯНАО.