Неравнодушных здесь нет

Жители самого северного поселка района продолжают наводить порядок. Пока еще за окном царит теплая полгода и солнечные деньки, сеяхинцы продолжают заниматься общественно-полезным трудом: проводят мероприятия по благоустройству и санитарной очистке села.

В минувшие выходные активисты снова вышли на дружный субботник.
На этот раз мероприятия по масштабной чистке села прошли в так называемой гаражной зоне, в них приняли участие большинство владельцев гаражей. Помимо хозяев, к уборке подключились и неравнодушные к внешнему облику своего села жители – старожилы и активисты.

За несколько часов работы участники сеяхинского субботника навели чистоту и порядок возле гаражного сектора. Для сбора отходов администрацией поселка было выделено две единицы спецтехники.

— Все мы поддерживаем инициативы, направленные на благоустройство нашего поселка. Считаем, что быть неравнодушным к своему родному краю – это одно из важнейших качеств современного человека, — отмечают участники масштабной уборки.

Ранее, в субботу 4 сентября, несмотря на дождливую, пасмурную погоду, большинство сеяхинцев также выходили на субботник. Жители села очистили совхозный пирс на левом берегу реки Сеяха. Всем вместе удалось облагородить довольно большой участок территории. Активисты собрали кучи ржавого железа, остатки строительных материалов и прочего мусора.

Оксана Степанова

До окончания голосования за объекты благоустройства остались считанные дни

Совсем немного времени осталось до завершения голосования за объекты благоустройства 2025 года. Лидеры в большинстве городов и районов уже определились, но жители Ямала еще могут повлиять на результаты.

В увлекательное путешествие

Школьники Ямальского района побывали в Санкт-Петербурге, в рамках регионального проекта «Путешествие 89» В программе образовательного путешествия знакомство ребят с вузами Северной столицы. В течение нескольких...

Считаные дни остались до завершения эстафеты Дня оленевода на Ямале

В самом северном поселении Ямальского района к празднику начали готовиться задолго до начала объявления торжественных мероприятий. Все сферы готовятся встретить гостей и участников День...

Поддержим ветеранов

В СЕЛЕ МЫС КАМЕННЫЙ В НЕДЕЛЮ ДОБРА СТАРТОВАЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА». Ежегодно акция объединяет миллионы людей по всей стране, тех кому важно не только...

Начинаем дартс

Общественники провели состязание на празднике «Хаерако соя’’ма» в селе Новый Порт. Помощь в организации мероприятия оказали депутат Заксобрания ЯНАО Эдуард Яунгад и первичное отделение партии «Единая Россия» в селе Новый Порт.