Стартовала заявочная кампания на получение именной стипендии губернатора ЯНАО

До 25 июля принимаются документы от студентов на именную стипендию главы региона Дмитрия Артюхова. Сумма ежемесячной выплаты составляет 10 тысяч рублей.Всего на конкурсной основе по итогам летней сессии раздадут 77 именных стипендий. Это на 50 больше, чем в предыдущую сессию.

По словам окружного заместителя начальника отдела общего и профессионального образования департамента образования Евгении Горбуновой, в этот раз изменения коснулись и студентов из числа коренных малочисленных народов Севера. Если раньше они могли претендовать на именную стипендию губернатора после первого курса, то сейчас таких ограничений нет. Также от студентов теперь не требуются характеристики из вуза.

На особом контроле

В Ямальском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» Цель – нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную и экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, пропаганды насилия. В...

В Центре соцобслуживания населения произошла реорганизация

В одном из учреждений Ямальского района произошла реорганизация. Ранее именовавшийся Центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании Ямальский район был преобразован в филиал салехардского Центра социального обслуживания населения «Доверие».

Живи ярче и интереснее

В 2023 году в финал грантового конкурса «Родные города» компании «Газпром нефть» прошли 135 социальных инициатив. И сегодня мы расскажем об одном проекте, который стал победителем в 2023 году и реальным праздником на Дне села. Фестиваль «Ягодный микс», так называется проект автором которого является Евгения Усольцева, заведующая культурно-досуговым отделом, руководитель театрального объединения «Апгрейд» и самодеятельного театра «Гримёрка» Мыскаменского дома культуры.

Своё вкуснее

Народные избранники вместе с младшими коллегами посетили столовые в Ямальской школе-интернате и одном из корпусов интерната, изучили меню, условия приготовления пищи и хранения продуктов.

Заслуженное признание таланта

Ярсалинец Евгений Худи получил грант от губернатора Ямала Традиции являются, своего рода, связующим звеном между прошлым, настоящим и будущим. Они помогают укрепить и сохранить идентичность...