Ко Дню космонавтики

Коридор Мыскаменской школы украшен рисунками на тему освоения космоса — «Через тернии к звездам», «Мы — первые!»

Выставка посвящена 60-летию со дня первого полета человека в космос. Этим человеком был, есть и будет Юрий Алексеевич Гагарин.
На школьной стене представлены более трех десятков художественных работ учеников как начальной школы, так и среднего и старшего звена. Юные авторы в своем творчестве раскрывают реальное и воображаемое представление человечества о полете в космос. Варвара Сусой, ученица 3а класса, изобразила на альбомном листе яркими карандашами часть солнечной системы, где по центру расположила планету Земля. Юлия Серпиво из 4б класса попыталась представить первые шаги человека по Луне. А коллектив 10 класса подошел к выполнению рисунка на тему космоса творчески: ребята изобразили героя СССР в стилизованном космическом пространстве.

Художественной выставкой могут насладиться все желающие. Добро пожаловать в нашу школу-интернат — приглашают в социальных сетях творческие деятели искусства.

Валентина Ноженникова

Начинаем дартс

Общественники провели состязание на празднике «Хаерако соя’’ма» в селе Новый Порт. Помощь в организации мероприятия оказали депутат Заксобрания ЯНАО Эдуард Яунгад и первичное отделение партии «Единая Россия» в селе Новый Порт.

Не сказать ещё раз об этом ярком событии просто невозможно

Сеяхинские школьники заняли общекомандное первое место в первенстве по северному многоборью среди учащихся.

Идём за победой

С 14 по 22 апреля в Ханты-Мансийске проходят соревнования по северному многоборью. На состязания по тройному прыжку, бегу с палкой, в прыжках через нарты, метании топора на дальность и тынзяна на хорей съехались более 120 участников из 10 субъектов РФ: Красноярский край, Магаданская область, Республика Коми, Ненецкий АО, Республика Саха – Якутия, Тюменская область, ХМАО – Югра, Хабаровский край, Чукотский АО, ЯНАО.

Вовлекать молодёжь и развивать спорт

«Газпромнефть-Заполярье» поддержало ежегодный фестиваль «Спортивный полюс» в Яр-Сале Молодёжный праздник спорта и здорового образа жизни состоялся в посёлке Яр-Сале Ямальского района уже во второй раз....

Ямал помогает Курганской, Тюменской и Оренбургской областям справиться с паводком

Автономный округ оказывает помощь пострадавшим от паводка регионам. Ямальские спасатели (50 специалистов главного управления МЧС России по ЯНАО и 35 сотрудников «Ямалспаса»)