Педагоги Ямальского района смогут рассчитывать на грантовую поддержку в 10 номинациях

Глава Ямальского района Андрей Кугаевский в своем аккаунте в «ВК» и «Instagram» рассказал о новой мере поддержки в сфере образования. Напомним, в начале февраля состоялась встреча руководителя территории с директором департамента образования, на которой обсуждались задачи на 2021 год. На ней Марина Горбанева предложила расширить грантовую поддержку для педагогов и образовательных организаций района. Инициатива была поддержана, и на этой неделе были озвучены 10 номинаций грантового конкурса, в котором могут принять участие педагоги и воспитатели. Среди номинаций: «За результативность работы с детьми»; «Лучший детский сад»; «Лучшая школа»; «За реализацию программ для детей раннего возраста»; «За сохранение национальных традиций в образовательном процессе»; «Молодой профессионал»; «Верность профессии»; «За вклад в воспитание подрастающего поколения»; «За вклад в социально-значимую и общественную деятельность»; «Билет в будущее».

— Мы предложили на рассмотрение Андрея Николаевича те номинации, которые либо не отмечаются на округе, либо никогда не выходят на окружной уровень. То есть это наши какие-то акценты, о которых мы хотели говорить. В частности, новая номинация – это премия за создание лучших комфортных условий в корпусе интерната. Это будет отмечено по итогам работы года комиссией по номинации — один корпус интерната, которому будет выдана премия на поддержку и развитие дальнейшей образовательной среды для наших детей, — подчеркнула руководитель районного департамента образования. 

Речь идет о сумме в размере 30 тысяч рублей, которую получат пять лучших воспитателей ко Дню учителя в 2021 году. Особое внимание уделено премии «Билет в будущее» — за развитие в школе профессионального обучения.    

— Сейчас на базе наших школ создаются все условия для того, чтобы дети получали первую профессию и удостоверение о первой профессии, например, удостоверение швеи в Сеяхинской школе. Все остальные школы начинают подтягиваться. Вот чтобы это стимулировать и мотивировать, есть премия. И одна школа по итогам года получит премию «Билет в будущее» в размере 50 тысяч рублей на развитие, — отметила Марина Горбанева, начальник департамента образования.

Самый крупный грант – 150 тысяч рублей — получит лучшее образовательное учреждение Ямальского района за высокое качество результатов в обучении и воспитании. В том числе при подведении итогов будет учитываться мнение родителей школьников об уровне качества получаемой образовательной услуги. Грант главы в этой номинации лучшая школа и детский сад получат на педагогической конференции в этом году. Важно отметить, грантовый конкурс — не разовое мероприятие, эта поддержка должна стать ежегодной.

Нет ничего невозможного

Сдача нормативов ГТО стала популярна не только среди учащейся молодёжи, но и среди трудовых коллективов.

От Яр-Сале до Аксарки на один день организуют технический проезд

Крайний рейс! Из Яр-Сале пару часов назад выдвинулась колонна спецтехники. Подрядная организация, задействованная в завершившемся сезоне на содержании зимника, прибыла, чтобы забрать свою технику.

Свидетели истории

Ярсалинец стал участником проекта «Герои Ямала» Идея проекта «Герои Ямала» проста – встреча с ветеранами, чьи имена вошли в «золотой фонд» региона. Идею волонтёров в...

До окончания голосования за объекты благоустройства остались считанные дни

Совсем немного времени осталось до завершения голосования за объекты благоустройства 2025 года. Лидеры в большинстве городов и районов уже определились, но жители Ямала еще могут повлиять на результаты.

В увлекательное путешествие

Школьники Ямальского района побывали в Санкт-Петербурге, в рамках регионального проекта «Путешествие 89» В программе образовательного путешествия знакомство ребят с вузами Северной столицы. В течение нескольких...