Читай и выигрывай

Стали известны победители конкурса «Я выбираю «Время Ямала»

В начале ноября Информационное агентство «ЯТВ» организовало онлайн-конкурс селфи «Я выбираю «Время Ямала». Эта информация разлетелась по всем пабликам в интернет-сетях.

Правила для участия были довольно просты. С 10 по 30 ноября участникам необходимо было присылать свое фото с общественно-политической газетой «Время Ямала». Чем креативнее селфи, тем больше шансов на победу!

Ямальская семья Горлеевых из Яр-Сале приняла участие в конкурсе.

— Да, мы читаем нашу районную газету. Много интересных статей там можно прочитать, иногда обнаруживаем и наши заметки или статьи о нас. А однажды вечером мы прочитали пост о конкурсе в группе ЯТВ в «ВКонтакте» и решили принять участие. Как раз у нас был один из последних выпусков газеты «Время Ямала» с очень красивой фотографией, посвященной Дню матери. И дети изъявили желание сделать фото. Мы, родители, конечно же, поддержали их — дочь Алтану и сына Даву — и сейчас в числе победителей. Ура! — рассказывает Ирина Александровна, мама семейства.

Принять участие в конкурсе было просто, считает и Елена Лаптандер.

— Мы любим участвовать в различных конкурсах. Вот и сегодня — в числе победителей! Мы не могли пропустить данное мероприятие. Газета «Время Ямала» — это одна из наших любимых газет, в ней можно узнать много интересного из жизни нашего района! Для фото выбрали газету, где на обложке — фото нашей семьи: мы участвовали в одном из конкурсов и стали победителями. А далее нужно было быть подписчиком группы ЯТВ в «ВКонтакте». Мы давно подписаны на эту группу и всегда в курсе новых новостей. Репостнули запись и опубликовали фото сына Романа с газетой, — делится радостью Елена Лаптандер.

Также победителем стала семья Екатерины Сэротэтто, которая поделилась семейным фото.

Тройка лучших фото выбрана! Этих участников ожидает приятный сюрприз – награждение пройдет 18 декабря на просторах Новогодней ярмарки.

Валентина Ноженникова

ПРОГОЛОСУЙ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО

В муниципалитетах Ямала планируют открыть ресурсные классы для детей с аутизмом

В городах и поселках Ямала до 2025 года планируют открыть ресурсные классы. Первые такие в округе начали работу в прошлом году. Девять первоклассников в Салехарде и Ноябрьске уже имеют возможность обучаться одновременно со своими сверстниками, развивая навыки самоконтроля и коммуникации.

Возможность использования реабилитационного сертификата в Год детства на Ямале будет расширена

На Ямале в Год детства возможность использования реабилитационного сертификата будет расширена - решение озвучил губернатор региона во время ежегодного доклада о положении дел в округе. В феврале 2024 года с просьбой расширить функционал сертификата к Дмитрию Артюхову обратились родители детей с ограниченными возможностями здоровья.

Накануне ежегодного доклада Дмитрий Артюхов встретился с депутатами окружного Заксобрания

Накануне ежегодного доклада о положении дел в регионе губернатор Ямала встретился с депутатами Законодательного Собрания ЯНАО. Дмитрий Артюхов выразил благодарность представителям всех фракций за слаженную работу в интересах жителей Арктического региона. 2023 год для регионального парламента был результативным - парламентарии приняли 114 законов ЯНАО, 25 из которых – базовые.

В новоуренгойском радиологическом корпусе новое медоборудование готово к работе

На Ямале готовится к запуску первый радиотерапевтический комплекс. В современном капитальном здании установили специализированное оборудование для проведения лучевой терапии. Строительство нового комплекса для лечения онкологии анонсировал глава региона Дмитрий Артюхов во время доклада в 2018 году.

Дмитрий Артюхов провел заседание корсовета по правопорядку

Руководители федеральных и региональных органов власти, представители Уральского главного управления Центрального Банка, крупных коммерческих банков, которые представлены на территории округа, главы муниципальных образований приняли участие в совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в ЯНАО и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений ЯНАО.