Дума в новом составе

22 сентября состоялось первое заседание Районной Думы Ямальского района шестого созыва

По традиции, первое заседание открыл старший по возрасту депутат – им в этом созыве оказался Александр Сэротэтто. Он отметил, что на совещании присутствуют 12 из 15 избранных депутатов и ознакомил присутствующих с повесткой дня.

С приветственным словом выступил глава Ямальского района Андрей Кугаевский. В своем обращении руководитель муниципалитета пожелал народным избранникам стать единой командой, работающей на благо района и его жителей, и принимать только самые взвешенные, продуманные и значимые решения.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ямальского района Светлана Гулакова подвела итоги прошедших выборов.

— В единый день голосования, 13 сентября, на территории МО Ямальский район состоялись выборы депутатов Районной Думы VI созыва. Проголосовали по району 7171 человек, явка составила 62% от числа избирателей, внесенных в список голосующих. В новый состав Районной Думы вошли 15 человек, набравшие наибольшее количество голосов своих земляков: Мадина Гедиева, Александр Кузюков, Николай Табитуев, Александр Алисеевич, Наталья Гагарина, Николай Гранкин, Евгений Мальцев, Оксана Чечикова, Александр Сэротэтто, Виталий Манченко, Валерий Худи, Тимур Исманов, Светлана Долгополова, Леонид Вануйто и Антон Кугаевский, — огласила Светлана Владимировна и вручила народным избранникам удостоверения.

Четыре женщины и одиннадцать мужчин — специалисты в сфере промышленности, ЖКХ, медицины, образования и не только, из них 15 представителей партии «Единая Россия» — именно такой состав Думы Ямальского района шестого созыва избрали ямальцы.

В ходе первого заседания путем тайного голосования депутаты выбрали председателя Районной Думы. Все присутствующие единогласно поддержали Александра Алисеевича.

— Приложу все возможные усилия, чтобы оправдать прежде всего доверие избирателя и оправдать доверие команды депутатов, — дал обещание Александр Валерьевич и приступил к исполнению обязанностей.

Заместителем председателя единодушно избран Николай Гранкин.
Далее под руководством избранного председателя были созданы постоянно действующие комиссии по бюджету, налогам и финансам; по социально-экономическому развитию и по сельскому хозяйству, рыбодобыче и национальным вопросам.

В новоизбранном созыве народных избранников есть представители всех поселений – это и знакомые ямальцам лица, и те, кто впервые получили мандаты депутатов, в их числе — Оксана Чечикова, заведующая Ярсалинским детским садом «Солнышко».

— Я не думала, что такое достаточно большое количество ямальцев меня поддержит на выборах. Организовать работу, конечно, на первых порах мне будет сложно, но, думаю, при поддержке более опытных коллег по Думе этот процесс пройдет хорошо. Совмещение моей должности с общественной деятельностью никак не повлияет на качество работы, — пообещала Оксана Егоровна.

И так говорит каждый из выбранных народом лидеров, ведь все они готовы к открытому диалогу и взаимодействию с избирателями в течение всего срока полномочий — с 2020 по 2025 годы.

Валентина Ноженникова

ПРОГОЛОСУЙ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО

Безопасность превыше всего

С персоналом и подопечными учреждений проводятся беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, правилах поведения при возникновении внештатной ситуации. Особое внимание уделяется вопросам быстрой и своевременной эвакуации людей из здания. На этот раз пожарно-тактические учения прошли в детском саду «Оленёнок».

27 марта — день войск Национальной гвардии Российской Федерации

Паблик регионального филиала фонда «Защитники Отечества» во «ВКонтакте» 27 марта поздравляет всех сотрудников Национальной гвардии Российской Федерации с профессиональным праздником

Ярсалинские детсадовцы приняли участие в конкурсе «Экокостюмы эколят»

В детском саду «Солнышко» прошло творческое состязание «Экокостюмы эколят», организованное в рамках Всероссийского конкурса «Эколята-дошколята».

И в праздник на постоянном дежурстве

На прошлой неделе в концертном зале дома культуры «Яля сэв» администрация муниципалитета чествовала людей, от чьей ежедневной работы тепло, свет и уют в домах, социальных учреждений и предприятий, благоустройство посёлков, доступность и качество бытовых услуг – работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.

Глава Ямала объявил о старте программы по освоению базовых спортивных навыков

На Ямале школьников начальных классов будут учить плавать и кататься на коньках. Во время ежегодного доклада губернатор Дмитрий Артюхов объявил о старте программы по освоению базовых спортивных навыков детьми младшего возраста - одном из направлений программы «Ямал – территория детства».