На старте весь Ямал

Спортсмены Ямальского района приняли участие в экстремальных играх «Северный характер»

Ярко, динамично и с большим размахом прошел спортивный праздник в Ноябрьске, где впервые собрались более 110 участников из 12 городов и районов Ямала. Команда Ямальского района состязалась с соперниками в трех этапах на силу, скорость и выносливость.

— Это была настоящая битва за победу: обгоны, падения, адреналин. Наша команда не стала победителем, но, как говорят, важно участие. Нам есть к чему стремиться, — поделилась впечатлениями Виктория Валюш, представитель от Ямальского района.

Награждение победителей состоялось этим же днем. Все участники спортивного мероприятия получили памятные призы. Кроме того, часть средств, собранных в ходе проведения соревнований, будет передана в окружной благотворительный фонд «Ямине» для помощи особенным детям.

Валентина Ноженникова

От Яр-Сале до Аксарки на один день организуют технический проезд

Крайний рейс! Из Яр-Сале пару часов назад выдвинулась колонна спецтехники. Подрядная организация, задействованная в завершившемся сезоне на содержании зимника, прибыла, чтобы забрать свою технику.

Свидетели истории

Ярсалинец стал участником проекта «Герои Ямала» Идея проекта «Герои Ямала» проста – встреча с ветеранами, чьи имена вошли в «золотой фонд» региона. Идею волонтёров в...

До окончания голосования за объекты благоустройства остались считанные дни

Совсем немного времени осталось до завершения голосования за объекты благоустройства 2025 года. Лидеры в большинстве городов и районов уже определились, но жители Ямала еще могут повлиять на результаты.

В увлекательное путешествие

Школьники Ямальского района побывали в Санкт-Петербурге, в рамках регионального проекта «Путешествие 89» В программе образовательного путешествия знакомство ребят с вузами Северной столицы. В течение нескольких...

Считаные дни остались до завершения эстафеты Дня оленевода на Ямале

В самом северном поселении Ямальского района к празднику начали готовиться задолго до начала объявления торжественных мероприятий. Все сферы готовятся встретить гостей и участников День...