Будни личного состава

В пожарной части постоянно организовано и проводится профессиональная подготовка личного состава (служебная, боевая, физическая, пожарно-строевая и медицинская подготовка)

Особое внимание уделяют пожарной технике: «Поддержание пожарной техники, пожарно-технического вооружения, поддержание источников наружного противопожарного водоснабжения и аварийно-спасательного оборудования в исправном техническом состоянии – это первостепенная задача, это, если хотите, наше «лицо», поэтому здесь должен быть порядок. От этих моментов зависят жизни людей, мы несем за это ответственность, поэтому строгое соблюдение правил, регламента – это норма», — отметил Юрий Новак, заместитель начальника пожарной части по охране с. Мыс Каменный.

В настоящее время согласно приказа начальника «ОПС ЯНАО по Ямальскому району»-филиал ГКУ ПС ЯНАО №33-А от 14.05.20г. «О подготовке объектов к осенне-зимнему периоду на 2020-2021 годы», на территории пожарной части проводят различные рабочие мероприятия, среди них косметический ремонт поста технического облуживания пожарной техники и рукавного поста, работы по утеплению и покраске выездных ворот, утепление оконных и дверных проемов здания. Проведена ревизия и утепление запорной арматуры трасс тепловодоснабжения.

В целях нераспространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) личный состав пожарной части снабжен дезинфицирующими средствами и антисептиками, проводится регулярная обработка служебных помещений.

Личный состав обеспечен медицинскими масками и портативными термометрами. «С личным составом проводится разъяснительная работа о мерах безопасности при нахождении в местах массового пребывания людей в период отпуска, порядке пребывания и возвращения из отпуска  и выхода на работу с учетом «короновирусной» обстановки», — продолжил Юрий Новак, — Мы заботимся о своих сотрудниках, учитывая ситуацию, все предпринятые меры – это обязательное условие, способное защитить здоровье людей».

Отрадно, что труд спасателей ценят по достоинству, а их жизнь – это не только рабочие будни, но и праздники. В 2020 году за большой вклад в обеспечение пожарной безопасности ЯНАО Юрий Новак был награжден «Почётной грамотой»  Губернатора ЯНАО. А за добросовестное исполнение должностных обязанностей и высокий профессионализм «Почётной грамотой»  ГКУ ПС ЯНАО наградили Александра Чалова, водителя пожарного автомобиля и Александра Филипенко, мастера газодымозащитной службы.

Ксения Яковкина

От Яр-Сале до Аксарки на один день организуют технический проезд

Крайний рейс! Из Яр-Сале пару часов назад выдвинулась колонна спецтехники. Подрядная организация, задействованная в завершившемся сезоне на содержании зимника, прибыла, чтобы забрать свою технику.

Свидетели истории

Ярсалинец стал участником проекта «Герои Ямала» Идея проекта «Герои Ямала» проста – встреча с ветеранами, чьи имена вошли в «золотой фонд» региона. Идею волонтёров в...

До окончания голосования за объекты благоустройства остались считанные дни

Совсем немного времени осталось до завершения голосования за объекты благоустройства 2025 года. Лидеры в большинстве городов и районов уже определились, но жители Ямала еще могут повлиять на результаты.

В увлекательное путешествие

Школьники Ямальского района побывали в Санкт-Петербурге, в рамках регионального проекта «Путешествие 89» В программе образовательного путешествия знакомство ребят с вузами Северной столицы. В течение нескольких...

Считаные дни остались до завершения эстафеты Дня оленевода на Ямале

В самом северном поселении Ямальского района к празднику начали готовиться задолго до начала объявления торжественных мероприятий. Все сферы готовятся встретить гостей и участников День...