Учитель-логопед из с. Мыс Каменный награждена знаком отличия Минпросвещения РФ

Отличные новости поступают из поселков Ямальского района!


Елена Захарова, учитель-логопед Мыскаменской школы-интерната, отмечена ведомственным знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения».

Елена Вениаминовна – это учитель высшей квалификационной категории, посвятивший системе образования 31 год. За успехи, достигнутые в работе, в 2018 году педагог внесена в международную энциклопедию «Лучшие люди в образовании».

Для справки
Знак «Отличник просвещения» является видом награждения Министерством просвещения Российской Федерации лиц за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в сфере деятельности общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, иных сферах. «Отличник просвещения» дает право на присвоение звания «Ветеран труда».

Своё вкуснее

Народные избранники вместе с младшими коллегами посетили столовые в Ямальской школе-интернате и одном из корпусов интерната, изучили меню, условия приготовления пищи и хранения продуктов.

Заслуженное признание таланта

Ярсалинец Евгений Худи получил грант от губернатора Ямала Традиции являются, своего рода, связующим звеном между прошлым, настоящим и будущим. Они помогают укрепить и сохранить идентичность...

Вахта памяти

Ребята из Яр-Сале и Сеяхи с 20 апреля по 10 мая присоединятся к поиску и захоронению пропавших без вести солдат во время Великой Отечественной войны

Художник видит мир по-своему

В Ямальском районном музее прошла персональная выставка панаевской художницы Мир художества – это нечто большее, чем просто красивая картинка. Она является проницательным путём понимания мира...

В д/с «Солнышко» состоялось итоговое мероприятие детско-родительского клуба

В среду в первом корпусе детского сада участники клуба собрались, чтобы весело и интересно провести время. Мероприятие прошло в форме игрового квеста, присутствующие разделись на три команды и далее им предстояло пройти несколько творческих станций.