Совет да любовь

С 1 июня в Ямальском районе возобновились регистрации браков, но с некоторыми оговорками.

Теперь процедура бракосочетания будет проходить с соблюдением строгих требований Роспотребнадзора. Торжества продолжатся, но с соблюдением санитарно-гигиенических требований. Для того, чтобы защитить посетителей, между участниками церемонии будет соблюдаться социальная дистанция. Таким образом, будущим супругам узаконить свои отношения разрешено, только если они вдвоем придут на церемонию.

По словам специалистов районного ЗАГСа, на предстоящий июнь уже запланированы регистрации, которые пройдут в режиме строгого соблюдения профилактических требований.

— Пары могут прийти только вдвоем, — комментирует специалист отдела ЗАГС Ямальского района Нина Спасенникова. – Будущие супруги должны быть в масках и перчатках. Обязательно будет соблюдаться социальная дистанция и другие меры защиты.

Напомним, ранее в связи с распространением коронавирусной инфекции с начала апреля отделы ЗАГС по всей России работали в особом режиме — бракосочетания разрешались только в исключительных случаях, таких, как беременность или рождение ребенка.

Оксана Степанова

Нет ничего невозможного

Сдача нормативов ГТО стала популярна не только среди учащейся молодёжи, но и среди трудовых коллективов.

От Яр-Сале до Аксарки на один день организуют технический проезд

Крайний рейс! Из Яр-Сале пару часов назад выдвинулась колонна спецтехники. Подрядная организация, задействованная в завершившемся сезоне на содержании зимника, прибыла, чтобы забрать свою технику.

Свидетели истории

Ярсалинец стал участником проекта «Герои Ямала» Идея проекта «Герои Ямала» проста – встреча с ветеранами, чьи имена вошли в «золотой фонд» региона. Идею волонтёров в...

До окончания голосования за объекты благоустройства остались считанные дни

Совсем немного времени осталось до завершения голосования за объекты благоустройства 2025 года. Лидеры в большинстве городов и районов уже определились, но жители Ямала еще могут повлиять на результаты.

В увлекательное путешествие

Школьники Ямальского района побывали в Санкт-Петербурге, в рамках регионального проекта «Путешествие 89» В программе образовательного путешествия знакомство ребят с вузами Северной столицы. В течение нескольких...