«Почему я живу на Ямале»

Я работаю в самом большом дошкольном учреждении Ямальского района заведующей детским садом «Солнышко» села Яр-Сале. Воспитываю двух прекрасных дочерей.

Много-много лет назад, когда еще училась в школе, однажды я увидела в учебнике природоведения фото морошки, которая растет в уникальном месте — в тундре. Меня это так заинтересовало, что я поставила себе цель: «Я всё равно попробую эту «северную малину». Так и произошло.

В это трудно поверить, но в августе этого года исполнится 14 лет, как моя жизнь стала тесно связана с Севером, с неповторимым Ямальским районом. На мой взгляд, Ямал – это большая территория стабильности и уверенности. Именно здесь живут настоящие люди, которые обладают самыми лучшими человеческими качествами.

Настоящий северянин — это надежный друг, честный партнер, отзывчивый товарищ и добродушный человек. Только неравнодушные люди готовы прийти на помощь нуждающемуся, подобрать слова поддержки в трудную минуту, разделить минуты радости с близкими по духу людьми, принять порой сложное, но правильное решение. Именно такие люди и могут считать себя ямальскими активистами.

Чтобы стать настоящим северянином, нужно любить этот неповторимый край, эту уникальную землю! Беречь ее и преображать, делать еще лучше! Я горжусь тем, что живу здесь. Именно Ямал помог в моем становлении как профессионала, как успешного руководителя. Я очень люблю свою профессию. Каждый день, приходя в детский сад и видя горящие глаза детей, я забываю, что это работа.

Снова и снова переживая детство, удивляюсь, радуюсь, как в первый раз, чему-то новому и неизведанному. Я люблю свою специальность за то, что она приносит радость детям! Горжусь тем, что я являюсь причастной к воспитанию подрастающего поколения Ямальского района.

Оксана Чечикова, заведующая ярсалинским детским садом «Солнышко»

От Яр-Сале до Аксарки на один день организуют технический проезд

Крайний рейс! Из Яр-Сале пару часов назад выдвинулась колонна спецтехники. Подрядная организация, задействованная в завершившемся сезоне на содержании зимника, прибыла, чтобы забрать свою технику.

Свидетели истории

Ярсалинец стал участником проекта «Герои Ямала» Идея проекта «Герои Ямала» проста – встреча с ветеранами, чьи имена вошли в «золотой фонд» региона. Идею волонтёров в...

До окончания голосования за объекты благоустройства остались считанные дни

Совсем немного времени осталось до завершения голосования за объекты благоустройства 2025 года. Лидеры в большинстве городов и районов уже определились, но жители Ямала еще могут повлиять на результаты.

В увлекательное путешествие

Школьники Ямальского района побывали в Санкт-Петербурге, в рамках регионального проекта «Путешествие 89» В программе образовательного путешествия знакомство ребят с вузами Северной столицы. В течение нескольких...

Считаные дни остались до завершения эстафеты Дня оленевода на Ямале

В самом северном поселении Ямальского района к празднику начали готовиться задолго до начала объявления торжественных мероприятий. Все сферы готовятся встретить гостей и участников День...