Открытое окно — опасность для ребенка!

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением детей из окон. Так 14 мая 2020 года в г. Новый Уренгой из окна квартиры, расположенной на 4 этаже жилого многоквартирного дома выпала девочка 2018 года, в результате чего ребёнок с тяжёлыми травмами был госпитализирован в реанимационное отделение.

Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки детей, выпавших из окон, не редки случаи с летальным исходом.

Уважаемые взрослые! Будьте внимательны и осторожны! Сделайте Ваше окно безопасным! Необходимо соблюдать основные правила, которые помогут сохранить жизнь и здоровье Ваших детей:

• Проследите, чтобы возле окон не стояли кресла, тумбочки, табуретки, по которым ребёнок может сам забраться на подоконник;
• Проверьте замки и запоры, чтобы дети не могли самостоятельно
открыть окно;
• Не оставляйте Вашего ребёнка одного без присмотра даже на короткий срок. Ребёнку хватает всего 30 секунд, чтобы открыть окно.

Дмитрий Артюхов вручил школьникам-знатокам востоковедения путевки в Китай

Губернатор ЯНАО пообщался с участниками первой ямальской олимпиады по востоковедению. Предложение о проведении такого соревнования обучающихся школ внесла салехардский учитель Анна Носова в день профессионального праздника педагогов.

Главное – быть начеку

В этом году снежная погода осложнила работу властям поселения и коммунальщикам. Таких снежных намётов в селе не видели давно. Затяжная зимняя погода со снегом и шквалистым ветром привела к тому, что с изрядной частой в поселении вырастали большие сугробы, и коммунальным службам приходилось трудиться не покладая рук.

На Ямале увеличили штрафы за самовыгул домашних животных

От 2,5 до 4 тысяч рублей, за повторное нарушение - 5 тысяч рублей. В ЯНАО принят закон, повышающий штрафы за самовыгул домашних животных.

На Ямале «солнечный» витамин будут выдавать всем малышам до трех лет

В Год детства на Ямале маленькие северяне до трех лет бесплатно получат «солнечный» витамин Д. Раньше он предназначался только для льготников на амбулаторном лечении.

В узелке – смысл

В Ямальском районе продолжают плести маскировочные сети Помощь военнослужащим в зоне СВО – это важное дело, сплотившее всех неравнодушных граждан в акцию «МыВместе». Жители полуострова...