Работе не помеха

Несмотря на сложившуюся ситуацию, в Сеяхе не падают духом и продолжают заниматься обычными делами — кто-то из дома, а те, кому это предписано законодательством – на своих рабочих местах. Близится лето, и, значит, работы прибавится.

Сотрудники администрации поселения провели аукцион на обслуживание общественных территорий — площади Дома культуры и Сквера влюбленных в течение года будет обслуживать компания ООО «Винсон».

— Текущую работу никто не отменял, поэтому вывозим снег с дорог, пропариваем трубы, рабочие прочищают водоотводные лотки. Пришла весна, соответственно, эти работы должны быть сделаны, чтобы жителям было комфортно и удобно, — поясняет Лариса Вануйто, заместитель главы поселения.

Конечно, в приоритете безопасность, поэтому в подъездах многоквартирных домов два раза в день производится дезинфекция.

— У нас 18 многоквартирных домов, площадь общественных пространств в МКД более 4000 кв.м. На работу принято двое сотрудников УК ИП Кисиль Э.В., чтобы всё успевать в срок и обеспечивать безопасность граждан, — подчеркнула заместитель главы.

Кроме того, продолжается работа с населением по проекту «Уютный Ямал», в проектный офис села Сеяха уже поступают заявки.

Ксения Яковкина

Творческий путь талантливого мыскаменца

Молодой и амбициозный Макар Окотэтто, начинающий писатель родом из села Мыс Каменный, продолжает свой творческий путь. 10 апреля в стенах центральной районной библиотеки прошла встреча поэта с жителями села Яр-Сале.

Уроки первой помощи

Организовали мероприятие Общественная палата Ямальского района совместно с волонтёрами-медиками в рамках Недели здоровья, которая проходит на Ямале с 8 по 14 апреля.

Лучшие в своём деле

Среди молодых педагогов школ победителем в номинации «За творческий поиск и оригинальность решений» стала Зайра Буктубаева, учитель истории и обществознания с. Панаевск. «За реализацию воспитательного потенциала урока» – Анна Лушникова, учитель начальных классов Мыса Каменного.

Работникам культуры вручили награды

За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работника культуры Почётной грамотой главы Ямальского района награждена: Анна Крейда – заведующий отделением «Новопортовская библиотека»,  Любовь Морозюк – костюмер Центра национальных культур.

Президент РФ поздравил семью тундровиков с 50-летием совместной жизни

Знакомство Владимира Путина с большой семьей оленеводов состоялось в январе, в день официального открытия Года семьи в России.