Весна не за горами

В Сеяхе подготовку к противопаводковым мероприятиям считают особо важной необходимостью.

Погода в апреле разыгралась. Температура воздуха то снижается до минусовой, то поднимается до «плюсов», и зачастую все это сопровождается сильным снегопадом. Тяжелая техника очищает дороги и проезжие части. Грузовые машины без остановки вывозят снег за село.

— На сегодняшний день в самом северном поселении Ямальского района дороги и проезжие части очищены от снега до самых плит, — рассказывает глава поселения Станислав Вануйто. — Ведутся работы по пропарке части лотков по всему поселению. Несколько лет назад у нас был случай затопления. Чтобы этого не повторилось, уже сегодня ведутся все необходимые противопаводковые работы. Как только начнется период потепления, мы сразу же начнем очищать водоотводные лотки и трубы.

По словам руководителя, первоочередные задачи — работы по очистке и вывозу снега с общественных территорий – выполнены. Делается все возможное, чтобы исключить подтопления территорий и объектов населенных пунктов во время таяния снега.

Особое внимание Станислав Леонидович обращает на очистку объектов благоустройства, построенных в 2019 году, а также сопряженных с ними территорий для исключения размыва оснований талыми водами.

Валентина Ноженникова

Нет ничего невозможного

Сдача нормативов ГТО стала популярна не только среди учащейся молодёжи, но и среди трудовых коллективов.

От Яр-Сале до Аксарки на один день организуют технический проезд

Крайний рейс! Из Яр-Сале пару часов назад выдвинулась колонна спецтехники. Подрядная организация, задействованная в завершившемся сезоне на содержании зимника, прибыла, чтобы забрать свою технику.

Свидетели истории

Ярсалинец стал участником проекта «Герои Ямала» Идея проекта «Герои Ямала» проста – встреча с ветеранами, чьи имена вошли в «золотой фонд» региона. Идею волонтёров в...

До окончания голосования за объекты благоустройства остались считанные дни

Совсем немного времени осталось до завершения голосования за объекты благоустройства 2025 года. Лидеры в большинстве городов и районов уже определились, но жители Ямала еще могут повлиять на результаты.

В увлекательное путешествие

Школьники Ямальского района побывали в Санкт-Петербурге, в рамках регионального проекта «Путешествие 89» В программе образовательного путешествия знакомство ребят с вузами Северной столицы. В течение нескольких...