Детям — особое внимание

Для российских школьников начались весенние каникулы. В этом году в связи с эпидситуацией в стране и мире на отдых учащиеся ушли раньше намеченного срока, и, как ожидается, после каникул дети еще какое-то время будут учиться дистанционно — значит, будут находиться дома.

Противопожарная служба призывает родителей быть особенно внимательными к своим детям. В этот период, когда подрастающее поколение предоставлено само себе, очень важно, чтобы самостоятельное пребывание детей было в первую очередь безопасным.

Помните! Предупреждение рисков пожаров по причине шалостей ребенка с огнем – обязанность взрослых!

Согласно статистике, в 2019 году по причине детской шалости на территории Ямала произошло 18 пожаров. Об общего количества цифра возможно небольшая, но и этих пожаров возможно было избежать, если бы дети находились под присмотром взрослых.

Уважаемые родители! Для того чтобы не допустить несчастных случаев, обязательно контролируйте, чем занимаются дети во время вашего отсутствия.

ПРОГОЛОСУЙ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО

27 марта — день войск Национальной гвардии Российской Федерации

Паблик регионального филиала фонда «Защитники Отечества» во «ВКонтакте» 27 марта поздравляет всех сотрудников Национальной гвардии Российской Федерации с профессиональным праздником

Ярсалинские детсадовцы приняли участие в конкурсе «Экокостюмы эколят»

В детском саду «Солнышко» прошло творческое состязание «Экокостюмы эколят», организованное в рамках Всероссийского конкурса «Эколята-дошколята».

И в праздник на постоянном дежурстве

На прошлой неделе в концертном зале дома культуры «Яля сэв» администрация муниципалитета чествовала людей, от чьей ежедневной работы тепло, свет и уют в домах, социальных учреждений и предприятий, благоустройство посёлков, доступность и качество бытовых услуг – работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.

Глава Ямала объявил о старте программы по освоению базовых спортивных навыков

На Ямале школьников начальных классов будут учить плавать и кататься на коньках. Во время ежегодного доклада губернатор Дмитрий Артюхов объявил о старте программы по освоению базовых спортивных навыков детьми младшего возраста - одном из направлений программы «Ямал – территория детства».

Спартакиада школьников Ямальского района открылась минутой молчания по жертвам теракта

В Яр-Сале стартовала спартакиада школьников Ямальского района. Лучшие команды собрались в районном центре, чтобы провести весенние каникулы по-спортивному. Церемония открытия началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта.