Стипендия губернатора ЯНАО. Прием заявлений уже открыт!

Окружной департамент по делам коренных малочисленных народов Севера до 14 февраля ведет прием документов и заявлений от студентов из числа КМНС на назначение и выплату именных стипендий Губернатора ЯНАО.

Получателями особого поощрения могут стать студенты-хорошисты и отличники. Есть особые условия, которые должны быть соблюдены: очная форма обучения в высших образовательных организациях Российской Федерации по имеющим государственную аккредитацию программам в образовательных организациях высшего образования.

Отметим, именные стипендии предусмотрены постановлением Губернатора автономного округа «Об установлении размеров и условий назначения и выплаты именных стипендий Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, стипендий за выдающиеся творческие и спортивные достижения учащимся, студентам и аспирантам образовательных организаций» от 24 июня 2005г. №247 (в редакции постановления Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 января 2020 года №7-ПГ).

При обращении к заявлению необходимо приложить следующие документы: копию зачетной книжки с результатами успеваемости по итогам предыдущего семестра, заверенную в установленном порядке; копию паспорта гражданина Российской Федерации (заполненные страницы); копию документа, подтверждающего статус лица из числа КМНС в автономном округе; сведения о реквизитах банковского счета.

Пакет документов необходимо направить на адрес электронной почты: kmns@dkmns.yanao.ru с дальнейшим предоставлением оригиналов по адресу: г.Салехард, ул.Гаврюшина, д.17. Справки по телефону: +7(34922)4-00-71.

Главное – быть начеку

В этом году снежная погода осложнила работу властям поселения и коммунальщикам. Таких снежных намётов в селе не видели давно. Затяжная зимняя погода со снегом и шквалистым ветром привела к тому, что с изрядной частой в поселении вырастали большие сугробы, и коммунальным службам приходилось трудиться не покладая рук.

На Ямале увеличили штрафы за самовыгул домашних животных

От 2,5 до 4 тысяч рублей, за повторное нарушение - 5 тысяч рублей. В ЯНАО принят закон, повышающий штрафы за самовыгул домашних животных.

На Ямале «солнечный» витамин будут выдавать всем малышам до трех лет

В Год детства на Ямале маленькие северяне до трех лет бесплатно получат «солнечный» витамин Д. Раньше он предназначался только для льготников на амбулаторном лечении.

В узелке – смысл

В Ямальском районе продолжают плести маскировочные сети Помощь военнослужащим в зоне СВО – это важное дело, сплотившее всех неравнодушных граждан в акцию «МыВместе». Жители полуострова...

Указом Президента

Наталия Манжула, заместитель главы Ямальского района отмечена почётным званием «Заслуженный работник местного самоуправления» Руководство государства высоко оценило её усердие и преданность делу. Соответствующий указ накануне...