Сбор недопустим!

В интернет-сетях появилось негодование из-за стоимости льготных билетов на авиационный транспорт по межмуниципальным маршрутам.

«С первого февраля 2020 года, вместо обещанных губернатором ЯНАО 5600 рублей за билет на вертолет из Нового Порта в Салехард, в кассах аэропорта за этот перелёт берут 6050 рублей», — гласят социальные сети.

Кто-то говорит, что добавлена сумма на кассовые сборы, кто-то молча покупает билеты по продаваемой цене, а кто-то ищет справедливость.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа так поясняет ситуацию:

— Перевозки в труднодоступные районы авиационным транспортом по межмуниципальным маршрутам, субсидируемым из бюджета округа, осуществляются по льготным тарифам. Данные тарифы ежегодно утверждаются департаментом тарифной политики, энергетики и ЖКК ЯНАО. Стоимость перелета по межмуниципальному маршруту Салехард — Новый Порт составляет 5600 рублей, увеличение цены за счет иных сборов не допускается.

ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» в настоящее время прорабатывает вопрос и берет на контроль ситуацию с целью недопущения продажи льготных билетов с применением дополнительных агентских сборов.

В случае выявления завышенных тарифов на льготные билеты можно обращаться по номерам телефонов: +7 (34922) 3-63-09; +7 (34922) 9-94-79.

Валентина Ноженникова

Начинаем дартс

Общественники провели состязание на празднике «Хаерако соя’’ма» в селе Новый Порт. Помощь в организации мероприятия оказали депутат Заксобрания ЯНАО Эдуард Яунгад и первичное отделение партии «Единая Россия» в селе Новый Порт.

Не сказать ещё раз об этом ярком событии просто невозможно

Сеяхинские школьники заняли общекомандное первое место в первенстве по северному многоборью среди учащихся.

Идём за победой

С 14 по 22 апреля в Ханты-Мансийске проходят соревнования по северному многоборью. На состязания по тройному прыжку, бегу с палкой, в прыжках через нарты, метании топора на дальность и тынзяна на хорей съехались более 120 участников из 10 субъектов РФ: Красноярский край, Магаданская область, Республика Коми, Ненецкий АО, Республика Саха – Якутия, Тюменская область, ХМАО – Югра, Хабаровский край, Чукотский АО, ЯНАО.

Вовлекать молодёжь и развивать спорт

«Газпромнефть-Заполярье» поддержало ежегодный фестиваль «Спортивный полюс» в Яр-Сале Молодёжный праздник спорта и здорового образа жизни состоялся в посёлке Яр-Сале Ямальского района уже во второй раз....

Ямал помогает Курганской, Тюменской и Оренбургской областям справиться с паводком

Автономный округ оказывает помощь пострадавшим от паводка регионам. Ямальские спасатели (50 специалистов главного управления МЧС России по ЯНАО и 35 сотрудников «Ямалспаса»)