В округе стартует приемная кампания по зачислению в первый класс.

15 января на Ямале стартует кампания по зачислению будущих школьников. Сроки регистрации в муниципалитетах округа разные. Образовательные организации Ямальского района принимать в первый класс детей, проживающих на закреплённой за школой территории, будут в период с 27 января по 30 июня. Таковы сроки первого этапа зачисления. Как и в прошлые годы, процедура регистрации останется прежней.

Подать заявление родители могут двумя способами, предоставив документы лично в самой школе либо заявиться в электронном виде на Портале образовательных услуг ЯНАО. Второй этап регистрации будущих первоклассников пройдёт с 1 июля по 5 сентября.

Более подробную информацию о процедуре зачисления в первый класс можно узнать в Департаменте образования Ямальского района.

Юные поисковики из Ямальского района откопали на полях сражений несколько военных трофеев

Школьники из Ямальского района продолжают поисковую экспедицию в рамках патриотической акции «Ямал — Вахта памяти». Старшеклассники из Яр-Сале и Сеяхи присоединились к поиску и захоронению пропавших без вести во время Великой Отечественной войны солдат.

Ярсалинские школьники погрузились в атмосферу технического творчества

Проект «Мобильный технопарк», в рамках которого школьникам прививают первоначальные навыки управления беспилотным летательным аппаратом, проводятся мастер-классы по сборке и программированию роботов, действует во всех поселках Ямальского района.

Развитие социального предпринимательства — в центре внимания

В окружной столице стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.

Финалисты «Большой перемены» побывали на лекции губернатора Дмитрия Артюхова

Большое путешествие на Ямал финалистов конкурса «Большая перемена» завершилось. Гостями автономного округа стали 150 ребят.

Будет дан старт новой программе лояльности от АК «Ямал»

Авиакомпания «Ямал» осенью запускает новую программу лояльности для жителей ЯНАО с картой «Морошка». Тариф предусматривает снижение стоимости авиабилетов независимо от сезона. Условия перелета будут аналогичны текущему стандартному тарифу на субсидированных рейсах — два места багажа общим весом до 23 кг, ручная кладь до 10 кг.