Традиционный турнир по мини-футбол собрал семь команд-участниц.

Семь команд — пять из Яр-Сале и по одной из Салемала и Панаевска — в дни новогодних каникул собрались в центре «Артика», чтобы выявить сильнейшую дружину в турнире по мини-футболу. Традиционные соревнования вновь проходили в два дня, на протяжении которых спортсмены показывали достойную игру, радуя болельщиков красивыми голами. Для выхода в финальную часть соревнований командам необходимо было победить в своих подгруппах.

В результате двух дней напряжённых игр места распределились следующим образом: чемпионом традиционного блицтурнира стала команда «Яр-Сале», второе место завоевала «Юность»; бронзовыми призёрами стали футболисты из Салемала, вырвавшие победу по пенальти у команды «Лидер».

В этом году на блицтурнире не были представлены команды из Салехарда, Лабытнанги и Аксарки. Корректировки в их приезд на ярсалинские соревнования внёс другой турнир, который в те же дни проходил в окружной столице. Как бы там ни было, рождественский блицтурнир в Яр-Сале получился интересным. По итогам, лучшим вратарём признан Виктор Ламдо («Салемал»); лучшим нападающим — Михаил Сэротэтто («Юность»).

ПРОГОЛОСУЙ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО

В муниципалитетах Ямала планируют открыть ресурсные классы для детей с аутизмом

В городах и поселках Ямала до 2025 года планируют открыть ресурсные классы. Первые такие в округе начали работу в прошлом году. Девять первоклассников в Салехарде и Ноябрьске уже имеют возможность обучаться одновременно со своими сверстниками, развивая навыки самоконтроля и коммуникации.

Возможность использования реабилитационного сертификата в Год детства на Ямале будет расширена

На Ямале в Год детства возможность использования реабилитационного сертификата будет расширена - решение озвучил губернатор региона во время ежегодного доклада о положении дел в округе. В феврале 2024 года с просьбой расширить функционал сертификата к Дмитрию Артюхову обратились родители детей с ограниченными возможностями здоровья.

Накануне ежегодного доклада Дмитрий Артюхов встретился с депутатами окружного Заксобрания

Накануне ежегодного доклада о положении дел в регионе губернатор Ямала встретился с депутатами Законодательного Собрания ЯНАО. Дмитрий Артюхов выразил благодарность представителям всех фракций за слаженную работу в интересах жителей Арктического региона. 2023 год для регионального парламента был результативным - парламентарии приняли 114 законов ЯНАО, 25 из которых – базовые.

В новоуренгойском радиологическом корпусе новое медоборудование готово к работе

На Ямале готовится к запуску первый радиотерапевтический комплекс. В современном капитальном здании установили специализированное оборудование для проведения лучевой терапии. Строительство нового комплекса для лечения онкологии анонсировал глава региона Дмитрий Артюхов во время доклада в 2018 году.

Дмитрий Артюхов провел заседание корсовета по правопорядку

Руководители федеральных и региональных органов власти, представители Уральского главного управления Центрального Банка, крупных коммерческих банков, которые представлены на территории округа, главы муниципальных образований приняли участие в совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в ЯНАО и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений ЯНАО.