Волшебство случается…

В эти декабрьские дни к каждому ребенку, если еще не пришёл, то обязательно придет Дедушка Мороз.

Новогодние утренники для ямальской детворы проходят по всему Ямальскому району. Не стал исключением и районный центр. Особенно дружно и весело они проходят в начальных классах.

— Даже не знаю, что я люблю больше: ожидание или сам праздник? — делится впечатлениями учитель начальных классов Ямальской школы-интерната Светлана Кокоулина. — Сегодня меня полностью захватили эмоции моих первоклашек. Столько искреннего восхищения, блеска восторженных детских глаз, ощущение беззаботной радости и трепетное ожидание чуда. Все это сегодня витало в воздухе, жило в нашем классе, захватывало всех вокруг.

Новый год, по словам первоклашек, — это очень хороший праздник, это снег, подарки, праздник, когда наряжают елку разноцветными шарами, можно много смотреть мультфильмы, бегать, прыгать и громко и весело кричать. В таком ключе и состоялся первый в жизни у учеников первых классов Ямальской школы-интерната новогодний утренник. К столь долгожданному мероприятию ребята готовились заранее, учили стихотворения для Деда Мороза и Снегурочки, разучивали хороводные песни и готовили подарки родным и близким.

Началось торжество в актовом зале школы-интерната. Сотрудники Ярсалинс-кого Центра национальных культур приготовили для ямальской детворы увлекательную историю. Это детская сказка с глубоким философским смыслом, но одновременно веселая и интересная под названием «Волшебник изумрудного города». Поучительная сказка показала детям, чтобы достичь мечты, стать тем, кем ты хочешь, нужно проделать нелегкий путь познания, рука об руку с друзьями, достойно пройти не одно испытание, разочароваться, отчаяться и снова поверить. И только тогда ты станешь достойным самого себя. Интересная и поучительная сказка не оставила равнодушными ни детей, ни их родителей.

— Мы с моими учениками были в сказке, — продолжает Светлана Владимировна. — Искренне переживали за Элли с Тотошкой, помогали стать умнее Страшиле, делились душевным теплом с Железным Дровосеком, верили, что Лев обязательно проявит смелость. Мудрый Гудвин открыл нам главную истину: чтобы быть смелым, умным и добрым, не нужны волшебники! Нужно верить в себя и помогать своим друзьям! Удивительная сказка! Бесподобные артисты! Магия театра! Спасибо Ямальскому ЦНК.

После представления ребята отправились в спортивный зал, где их уже ждали сказочные герои на интерактивно-развлекательную программу. Яркая ёлка так и манила к себе. Всем хотелось рассмотреть и потрогать новогоднюю красавицу. Надо отметить, что столько сказочных героев в одном месте увидишь нечасто. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята играли, веселились, зажгли ёлку и, как положено, водили дружные хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Получился настоящий новогодний праздник, с яркими детскими костюмами, детскими стихами Дедушке Морозу и, конечно же, новогодними сладкими подарками. В этом году сладкий подарок для ребят приготовил и Глава Ямальского района Андрей Кугаевский благодаря существенной поддержке крупнейшего нефтегазового комплекса.

Новогоднее настроение с каждым днем охватывает все большее количество людей, и это все ради того, чтобы в финале с радостью встретить новый 2020 год.

Пусть в Новом году обязательно сбудутся все Ваши мечты и желания.

Нет ничего невозможного

Сдача нормативов ГТО стала популярна не только среди учащейся молодёжи, но и среди трудовых коллективов.

От Яр-Сале до Аксарки на один день организуют технический проезд

Крайний рейс! Из Яр-Сале пару часов назад выдвинулась колонна спецтехники. Подрядная организация, задействованная в завершившемся сезоне на содержании зимника, прибыла, чтобы забрать свою технику.

Свидетели истории

Ярсалинец стал участником проекта «Герои Ямала» Идея проекта «Герои Ямала» проста – встреча с ветеранами, чьи имена вошли в «золотой фонд» региона. Идею волонтёров в...

До окончания голосования за объекты благоустройства остались считанные дни

Совсем немного времени осталось до завершения голосования за объекты благоустройства 2025 года. Лидеры в большинстве городов и районов уже определились, но жители Ямала еще могут повлиять на результаты.

В увлекательное путешествие

Школьники Ямальского района побывали в Санкт-Петербурге, в рамках регионального проекта «Путешествие 89» В программе образовательного путешествия знакомство ребят с вузами Северной столицы. В течение нескольких...