В праздничной атмосфере.

В Ямальском районе вошло в традицию проведение предновогоднего конкурса на лучшее оформление среди организаций, учреждений и предприятий.

Около 30 организаций, учреждений и предприятий в очередной раз приняли участие в районном конкурсе новогоднего оформления организаций всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования Ямальский район.

Участие в конкурсе, это особые хлопоты и проявления творчества, а еще это умение параллельно с обыденной работой, подарить посетителям, гостям и покупателям новогоднее настроение.

В группе среди предприятий производственной сферы

1 место комиссия присвоила муниципальному казенному учреждению «ПТО» (руководитель — Николай Сергеевич Подлужняк), с Яр-Сале;

2 место по праву присуждено муниципальному предприятию «Ямалгаз» (Рамиз Гидоятович Фаталиев), с. Мыс Каменный;

3 место получило муниципальное оленеводческое предприятие «Яр-Салинское» (Александр Соокович Сэротэтто).

Среди учреждений и предприятий социальной сферы (образование, здравоохранение, культура, социальное обеспечение)

1 место второй год подряд заслуживает МКОУ «Салемальская ШИ им. В. Солдатова»;

2 место у МБОУ «Новопортовская ШИ им. Л. В. Лапцуя»;

3 место присуждено филиалу МБУК ЯЦКС «Сеяхинский Дом культуры».

Среди предприятий и организаций потребительского рынка

1 место заняла кондитерская «Умка», с. Яр-Сале;

2 место разделили между собой магазин «Оксана», с. Панаевск, и ателье «Галина», с. Сеяха;

3 место — магазин «Брусничка», с. Яр-Сале.

— В этом году участников было больше, чем в прошлом, – говорят организаторы. — Мы благодарим всех за то, что к этому творческому состязанию отнеслись с полной отдачей. Все очень хорошо постарались, среди всего традиционного украшения умело применяя элементы современности.

 Например, в селе Салемал у школы — интерната сотрудники и родители школьников своими руками создали ЗD карту с обозначением населенных пунктов Ямальского района.

— Чтобы создать атмосферу праздника, мы не только составляем единый интересный сценарий, но и украшаем школу все вместе: дети, педагоги, родители, социальные партнеры, — рассказывают о своей работе сотрудники школы в социальных сетях. — Этот год не стал исключением: путем открытого голосования выбрали тему «Новогодние советские мультики». Каждая семья интерната с огромной радостью подошла и восторгом занималась украшением своих кабинетов и территории школы. Здесь «поселились» кот Матроскин, Снежная Королева и другие персонажи.

Территория школы превратилась в театр под открытым небом, где главным героем стал Щелкунчик в сопровождении символа года — крысиного Короля и его свиты. Все вместе мы готовы встретить Новый год!

Победители и призеры конкурса получат денежные премии. Напомним, конкурс проводится для привлечения коллективов предприятий и учреждений к украшению своего поселения и создания праздничной атмосферы для жителей и гостей Ямальского района.

Бесспорно, все участники потрудились на славу. Очень много было воплощено творческой задумки и сделано элементов оформления ручной работой. Это и необычно, и интересно. Атмосфера праздника теперь царит во всем районе: рождественские елки и стильные украшения, мерцающие гирлянды почти в каждом учреждении. Кругом присутствует радость, торжество и немного магии. От этого следует вывод, праздник, который запомнится на целый год, можно создать самому.

Валентина Ноженникова

Нет ничего невозможного

Сдача нормативов ГТО стала популярна не только среди учащейся молодёжи, но и среди трудовых коллективов.

От Яр-Сале до Аксарки на один день организуют технический проезд

Крайний рейс! Из Яр-Сале пару часов назад выдвинулась колонна спецтехники. Подрядная организация, задействованная в завершившемся сезоне на содержании зимника, прибыла, чтобы забрать свою технику.

Свидетели истории

Ярсалинец стал участником проекта «Герои Ямала» Идея проекта «Герои Ямала» проста – встреча с ветеранами, чьи имена вошли в «золотой фонд» региона. Идею волонтёров в...

До окончания голосования за объекты благоустройства остались считанные дни

Совсем немного времени осталось до завершения голосования за объекты благоустройства 2025 года. Лидеры в большинстве городов и районов уже определились, но жители Ямала еще могут повлиять на результаты.

В увлекательное путешествие

Школьники Ямальского района побывали в Санкт-Петербурге, в рамках регионального проекта «Путешествие 89» В программе образовательного путешествия знакомство ребят с вузами Северной столицы. В течение нескольких...