К выходу в большую жизнь.

«Любим моду, любим труд, помогаем всем вокруг».

Так говорят воспитанники третьей старшей группы второго корпуса детского сада «Солнышко». У ребят есть добрая традиция: они активно помогают воспитателям и их помощникам в повседневных делах, сами следят за графиком дежурства и ревностно его соблюдают.

Заметив большое желание ребят помогать старшим, решили создать им необходимые условия: сшили яркие нарядные комплекты для дежурства. Дети, одев спецодежду, сразу преображаются, красивые фартуки и колпачки придают им важности, дают почувствовать свою значимость.

У маленьких модников в игровой зоне находится несколько комплектов одежды: для юных парикмахеров, продавцов, врачей. Ребята активно выбирают себе роль полицейского и пожарного, а взрослые помогают им овладеть первыми навыками профессий, ориентируют воспитанников на дальнейший выбор.

Вот так весело играя, примеряя модные наряды, дети готовятся к своему выходу в большую жизнь.

 Оксана Яптик, Ирина Побережная, воспитатели детского сада «Солнышко» с. Яр-Сале

От Яр-Сале до Аксарки на один день организуют технический проезд

Крайний рейс! Из Яр-Сале пару часов назад выдвинулась колонна спецтехники. Подрядная организация, задействованная в завершившемся сезоне на содержании зимника, прибыла, чтобы забрать свою технику.

Свидетели истории

Ярсалинец стал участником проекта «Герои Ямала» Идея проекта «Герои Ямала» проста – встреча с ветеранами, чьи имена вошли в «золотой фонд» региона. Идею волонтёров в...

До окончания голосования за объекты благоустройства остались считанные дни

Совсем немного времени осталось до завершения голосования за объекты благоустройства 2025 года. Лидеры в большинстве городов и районов уже определились, но жители Ямала еще могут повлиять на результаты.

В увлекательное путешествие

Школьники Ямальского района побывали в Санкт-Петербурге, в рамках регионального проекта «Путешествие 89» В программе образовательного путешествия знакомство ребят с вузами Северной столицы. В течение нескольких...

Считаные дни остались до завершения эстафеты Дня оленевода на Ямале

В самом северном поселении Ямальского района к празднику начали готовиться задолго до начала объявления торжественных мероприятий. Все сферы готовятся встретить гостей и участников День...