Вперёд к новым свершениям.

В минувшую субботу состоялось открытие очередного ледового сезона: на ярсалинском катке выступили юные воспитанники секций по хоккею и фигурному катанию. 

Мастерство и грация

За сравнительно короткое время существования кружка по фигурному катанию воспитанники Екатерины Буденной добились значительных успехов. Не раз юные фигуристам удавалось покорять округ и столичные ледовые арены. По словам наставника и самих фигуристов, залог успеха кроется в ежедневных тренировках и любви к своему делу.

В рамках открытия нового ледового сезона показательные выступления фигуристов стартовали под красивый музыкальный аккомпанемент и бурные аплодисменты многочисленных зрителей. Спортсмены приготовили для болельщиков красивую ледовую программу, насыщенную сложными танцевальными элементами и непростой техникой.

Безупречным  выступлением и сложной техникой удивила зрителей Сабина Амирулина. На протяжении двух лет девушка оттачивает мастерство на поселковом катке. Мысль связать свою жизнь с фигурным катанием пришла сразу, с первых шагов на льду. Сегодня в своем выборе ярсалинка уверена и отступать не собирается, продолжает развивать спортивные навыки и мастерство.

— После школы собираюсь поступить на преподавателя фигурного катания, — рассказывает спортсменка. — По моему мнению, это очень  красивый, а главное — женский вид спорта. Много лет занимаюсь разными спортивными направлениями: от волейбола до танцев, но фигурное катание это действительно мое, именно то, с чем я планирую связать карьеру.

Зажигательный номер фигуриста Богдана Шелапутина (на снимке) по традиции встретили бурные аплодисменты. Довольно юный, но уже успешный фигурист озорным и веселым выступлением в очередной раз покорил своего зрителя. На протяжении нескольких лет ярсалинец завоевывал достойные награды на окружных и столичных соревнованиях. Несмотря на успех, на достигнутом спортсмен останавливаться не собирается, продолжая упорные тренировки.

Помимо прославленных спортсменов на лед вышли новоиспеченные фигуристы. Первые несмелые шали на льду не оставили равнодушным никого. Каждый промах или падение, сопровождалось возгласами поддержки и аплодисментами. Блистательное шоу сумело согреть души болельщиков, а потому ледовый праздник, получился по-настоящему теплым, ярким и зажигательным, несмотря на холодную погоду за окном.

Товарищеская встреча «Леммингов»

В мастерстве этих ребят усомниться вряд ли возможно. Не единожды ярсалинским хоккеистам приходилось отстаивать честь Ямальского района на соревнованиях разного уровня. Доказывали спортсмены свое умение владеть клюшкой на Кубке губернатора, окружных спортивных сборах, межрегиональных состязаниях. Юных «леммингов» не смущал ни сильный соперник, ни слабая подготовка в виду короткого подготовительного сезона. Слава ребятам досталась далеко не просто,  а лишь упорным трудом и любовью к своему делу ребятам удалось завоевать авторитет. Своим упорством и заслуженными триумфами хоккеисты сникали преданность и любовь ярсалинцев.

В рамках открытия ледового сезона «Лемминги» вновь порадовали выступлением поклонников сборной. Традиционный товарищеский матч начался с дружеского приветствия участников команд. С первых минут на льду закипела игра. Противники с завидным постоянством бомбардировали ворота друг друга. Схватка шла с переменным успехом. С каждым новым ударом по воротам игра принимала стремительные обороты. Болельщики в свою очередь рьяно поддерживали юных хоккеистов, придавая последним бодрости и оптимизма. После серии точных ударов перевес уходил то в одни, то в другие ворота. Попеременно команды вырывали победу  друг у друга.  В итоге стремительная игра завершилась ничьей – победила дружба. Матч получился как всегда ярким, красивым и интересным, подарившим массу положительных эмоций участникам и зрителям соревнования.  Сами хоккеисты также остались довольными от настоящей ледовой борьбы.

На такой позитивной ноте завершился ледовый праздник, посвященный открытию нового сезона. Восхищенные зрители в свою очередь пожелали спортсменам новых спортивных рекордов и побед. 

Оксана Степанова

Дмитрий Артюхов вручил школьникам-знатокам востоковедения путевки в Китай

Губернатор ЯНАО пообщался с участниками первой ямальской олимпиады по востоковедению. Предложение о проведении такого соревнования обучающихся школ внесла салехардский учитель Анна Носова в день профессионального праздника педагогов.

Главное – быть начеку

В этом году снежная погода осложнила работу властям поселения и коммунальщикам. Таких снежных намётов в селе не видели давно. Затяжная зимняя погода со снегом и шквалистым ветром привела к тому, что с изрядной частой в поселении вырастали большие сугробы, и коммунальным службам приходилось трудиться не покладая рук.

На Ямале увеличили штрафы за самовыгул домашних животных

От 2,5 до 4 тысяч рублей, за повторное нарушение - 5 тысяч рублей. В ЯНАО принят закон, повышающий штрафы за самовыгул домашних животных.

На Ямале «солнечный» витамин будут выдавать всем малышам до трех лет

В Год детства на Ямале маленькие северяне до трех лет бесплатно получат «солнечный» витамин Д. Раньше он предназначался только для льготников на амбулаторном лечении.

В узелке – смысл

В Ямальском районе продолжают плести маскировочные сети Помощь военнослужащим в зоне СВО – это важное дело, сплотившее всех неравнодушных граждан в акцию «МыВместе». Жители полуострова...