В Яр-Сале стартовало новое интеллектуально-развлекательное шоу.

Весьма интересно отметили ярсалинцы канун прошедших выходных. Десятки молодых людей померились уровнем интеллекта, продемонстрировали  природную логику и смекалку в игре под говорящим названием «Мозг». Новое детище молодежного центра «Импульс» собрало местных эрудитов в возрастной категории 18 +. На участие в игровом шоу заявилось 8 команд. Перед игрой участникам предстояло придумать название, эмблему и кричалку. И здесь ярсалинцы проявили креативный подход.

В зале собрались поклонники Анатолия Вассермана, назвав себя в честь известного интеллектуала. Сборная молодых мамочек выбрала оригинальное название — «Материнский капитан». Команда спортсменов остановилась на довольно символичном названии «Крепыши». Кроме того, на шоу отметились «КМНС», «Альбатрос», «Слайм» и другие не менее забавные наименования сборных.

После знакомства участников стартовала игра, она включала 4 тура,  каждый из которых содержал в себе 7 вопросов. А общее количество времени на их решение составляло всего 100 секунд. Довольно непростые задания заставили изрядно поломать головы игрокам. Знатокам предстояло продемонстрировать глубокие познания в точных науках, творчестве и искусстве. Сложные вопросы заставили участников вспомнить произведения русских художников, великих композиторов, современные вольные и музыкальные направления. Кроме того, интеллектуалам предстояло продемонстрировать неплохие научные знания: физики, географии и даже орнитологии.

Несмотря на каверзность вопросов, команды подошли к их решению с присущим им энтузиазмом и креативом. Справиться с заданиями участникам помогал оптимистичный настрой и вера в собственные силы.

Для нас главное не победа, а участие, — говорит член команды «Анатолия Вассермана» Ольга Сивкова. — Мне здесь очень нравится. Честно признаюсь, не ожидала, что здесь будет так интересно. Спасибо организаторам за веселое  мероприятие,  за возможность провести свободный  вечер интересно и познавательно.

Часовой мозговой штурм сопровождался позитивом, яркими эмоциями, победными выкриками. При очередном правильном ответе команды громко скандировали, заряжая позитивом себя и остальных. Необычный формат игрового шоу вызвал положительные отзывы участников и желание попробовать свои силы в очередном интеллектуальном шоу.

Я уже имею опыт участия в игре «Что? Где? Когда?», но в отличие от него игра «Мозг» это драйв, веселье, быстрота и логика, — рассказывает гостья шоу Дарина Фильчикова. — Согласились на участие без долгих раздумий,  сколотили самую большую команду. Понравилось всем, будем рады принять участие в следующей серии игр.

Под общий позитивный настрой, яркие эмоции и смех четыре раунда игры пролетели незаметно, за довольно короткое время, определив победителей состязания. По итогам «мозгобойни» третье почетное место получила команда районной администрации «Альбатрос». Вторыми стали молодые мамочки «Материнский капитан». Самой эрудированной из всех оказалась команда спортсменов «Крепыши». 

Несмотря на проигрыш, остальные участники остались довольны яркой игрой, выразив желание, встретиться снова. Организаторы в свою очередь заверили игроков о скором продолжении игры. По их словам вторая серия «битвы разумов» обещает стартовать уже 25 октября.

—  Зажигательно, классно, здорово. Я в восторге! Получила заряд позитива. Обязательно приду снова и приглашу друзей, — делится участница команды-победителя «Крепыши» Людмила Гончарук. 

Оксана Степанова

ПРОГОЛОСУЙ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО

Возможность использования реабилитационного сертификата в Год детства на Ямале будет расширена

На Ямале в Год детства возможность использования реабилитационного сертификата будет расширена - решение озвучил губернатор региона во время ежегодного доклада о положении дел в округе. В феврале 2024 года с просьбой расширить функционал сертификата к Дмитрию Артюхову обратились родители детей с ограниченными возможностями здоровья.

Накануне ежегодного доклада Дмитрий Артюхов встретился с депутатами окружного Заксобрания

Накануне ежегодного доклада о положении дел в регионе губернатор Ямала встретился с депутатами Законодательного Собрания ЯНАО. Дмитрий Артюхов выразил благодарность представителям всех фракций за слаженную работу в интересах жителей Арктического региона. 2023 год для регионального парламента был результативным - парламентарии приняли 114 законов ЯНАО, 25 из которых – базовые.

В новоуренгойском радиологическом корпусе новое медоборудование готово к работе

На Ямале готовится к запуску первый радиотерапевтический комплекс. В современном капитальном здании установили специализированное оборудование для проведения лучевой терапии. Строительство нового комплекса для лечения онкологии анонсировал глава региона Дмитрий Артюхов во время доклада в 2018 году.

Дмитрий Артюхов провел заседание корсовета по правопорядку

Руководители федеральных и региональных органов власти, представители Уральского главного управления Центрального Банка, крупных коммерческих банков, которые представлены на территории округа, главы муниципальных образований приняли участие в совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в ЯНАО и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений ЯНАО.

В Ямальский район поступили две пожарные автоцистерны

На вооружение Отряда противопожарной службы Ямальского района поступило два новых автомобиля - пожарные автоцистерны с производительностью насоса 40 литров в секунду.