Я — ямалец! Анна Пырирко.

Мы с дочерью не могли остаться в стороне от этой акции, потому что всем сердцем чувствуем, что она работает во благо нашей малой Родины.

Я работаю медицинской сестрой в поликлинике районной больницы уже семь лет. На ямальской земле проживаю с самого рождения. Родилась в Панаевске. Когда то мои родители жили в тундре, но после учебы осели в поселке. Выросла я в прекрасной, любящей семье, где детей было четверо. Моя старшая сестра    сейчас живет в Тюмени, душой она с нами, на Ямале. Средний брат работает вахтой на Саббете, мы, со второй сестрой живем в         Яр-Сале.

В этот прекрасный и уже родной поселок я переехала после получения медицинского образования и именно здесь начала свою трудовую биографию. Здесь совсем не отдаленная окраина, а наоборот – тут жизнь бьет ключом. Это очень красивое село. Даже сейчас, выезжая в отпуск, начинаю тосковать и тороплюсь вернуться домой. Как бы хорошо ни было там, куда люди едут отдыхать, но красивее и роднее видов тундры и ямальского неба я не встречала. Ведь это — мой дом, моя Родина!

Чтобы стать настоящим ямальцем, человек должен пожить здесь, полюбить эту землю. Здесь люди добродушные, отзывчивые, готовые прийти на помощь по первому зову. Именно желание помогать людям подтолкнуло меня стать ямальской медицинской сестрой. Теперь я могу смело назвать себя ямальцем, я активный человек, очень люблю свою малую родину. Я здесь родилась, здесь живу, работаю и буду работать на благо здоровья наших земляков. Здесь растет и учится моя дочь Софья, сейчас ей 5 лет, мы ходим в детский сад.

Хотелось бы видеть нашу землю процветающей, чтобы всегда было что-то новое, чтобы люди хотели тут жить, работать, а для этого у них должен быть интерес. Чтобы никогда не забывали историю, как все здесь начиналось, как развивались этнообразующие отрасли, такие, как оленеводство и рыбодобыча, как жили наши предки.  

Горжусь тем, что наш край единственный и больше таких нет!

Анна Пырирко, медицинская сестра поликилиники Ярсалинской центральной районной больницы.

ПРОГОЛОСУЙ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО

Возможность использования реабилитационного сертификата в Год детства на Ямале будет расширена

На Ямале в Год детства возможность использования реабилитационного сертификата будет расширена - решение озвучил губернатор региона во время ежегодного доклада о положении дел в округе. В феврале 2024 года с просьбой расширить функционал сертификата к Дмитрию Артюхову обратились родители детей с ограниченными возможностями здоровья.

Накануне ежегодного доклада Дмитрий Артюхов встретился с депутатами окружного Заксобрания

Накануне ежегодного доклада о положении дел в регионе губернатор Ямала встретился с депутатами Законодательного Собрания ЯНАО. Дмитрий Артюхов выразил благодарность представителям всех фракций за слаженную работу в интересах жителей Арктического региона. 2023 год для регионального парламента был результативным - парламентарии приняли 114 законов ЯНАО, 25 из которых – базовые.

В новоуренгойском радиологическом корпусе новое медоборудование готово к работе

На Ямале готовится к запуску первый радиотерапевтический комплекс. В современном капитальном здании установили специализированное оборудование для проведения лучевой терапии. Строительство нового комплекса для лечения онкологии анонсировал глава региона Дмитрий Артюхов во время доклада в 2018 году.

Дмитрий Артюхов провел заседание корсовета по правопорядку

Руководители федеральных и региональных органов власти, представители Уральского главного управления Центрального Банка, крупных коммерческих банков, которые представлены на территории округа, главы муниципальных образований приняли участие в совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в ЯНАО и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений ЯНАО.

В Ямальский район поступили две пожарные автоцистерны

На вооружение Отряда противопожарной службы Ямальского района поступило два новых автомобиля - пожарные автоцистерны с производительностью насоса 40 литров в секунду.