Ярсалинцы вернулись из этнографической экспедиции «Зов тундры».

8 августа завершилась этнографическая экспедиция «Зов тундры» для молодёжи из числа коренных малочисленных народов Севера. Молодые ребята в течение недели знакомились с культурой и бытом народа ханты в Шурышкарском районе. Всего в экспедицию отправились 13 человек.  Участники побывали в селах Лопхари, Горки, а также Кушеват, в котором уже давно никто не проживает.

ПРОГОЛОСУЙ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО

Ярсалинские детсадовцы приняли участие в конкурсе «Экокостюмы эколят»

В детском саду «Солнышко» прошло творческое состязание «Экокостюмы эколят», организованное в рамках Всероссийского конкурса «Эколята-дошколята».

И в праздник на постоянном дежурстве

На прошлой неделе в концертном зале дома культуры «Яля сэв» администрация муниципалитета чествовала людей, от чьей ежедневной работы тепло, свет и уют в домах, социальных учреждений и предприятий, благоустройство посёлков, доступность и качество бытовых услуг – работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.

Глава Ямала объявил о старте программы по освоению базовых спортивных навыков

На Ямале школьников начальных классов будут учить плавать и кататься на коньках. Во время ежегодного доклада губернатор Дмитрий Артюхов объявил о старте программы по освоению базовых спортивных навыков детьми младшего возраста - одном из направлений программы «Ямал – территория детства».

Спартакиада школьников Ямальского района открылась минутой молчания по жертвам теракта

В Яр-Сале стартовала спартакиада школьников Ямальского района. Лучшие команды собрались в районном центре, чтобы провести весенние каникулы по-спортивному. Церемония открытия началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта.

В Ноябрьске пройдет окружная параспартакиада детей и подростков

Во время ежегодного доклада губернатор округа Дмитрий Артюхов анонсировал региональные соревнования юных параспортсменов. Окружное мероприятие объединит более 100 ребят от 8 до 18 лет из городов и районов Ямала.