В Яр-Сале выпал летний снег.

В Яр-Сале выпал летний снег. Это не оксюморон, а суровая северная реальность. 14 июня жителей районного центра погода не порадовала ярким солнцем, а удивила снежными осадками. Температура воздуха сегодня за весь день поднимется до трех градусов тепла, будет идти снег, вечер завершится обложным дождем. Обстановку осложняет сильный северный ветер, порывами до 22 метров в секунду. 

Такая не летняя погода вызвана последствиями ледохода в Обской губе, где огромные льдины потоком идут в сторону села Новый Порт. Ярсалинцы поражены положением дел и не устают выкладывать посты со снегопадом в социальные сети. Самый главный и болезненный вопрос на сегодня для ямальцев – транспортный, ведь погода может не располагать ни к полетам, ни к навигационным рейсам. 

Так, например, переправа между городами Салехард и Лабытнанги закрыта еще с утра из-за сильного ветра, порывами до 25 метров в секунду. Воздушные рейсы в Ямальском районе, также как и рейсы теплохода А-145 пока задерживаются.

От Яр-Сале до Аксарки на один день организуют технический проезд

Крайний рейс! Из Яр-Сале пару часов назад выдвинулась колонна спецтехники. Подрядная организация, задействованная в завершившемся сезоне на содержании зимника, прибыла, чтобы забрать свою технику.

Свидетели истории

Ярсалинец стал участником проекта «Герои Ямала» Идея проекта «Герои Ямала» проста – встреча с ветеранами, чьи имена вошли в «золотой фонд» региона. Идею волонтёров в...

До окончания голосования за объекты благоустройства остались считанные дни

Совсем немного времени осталось до завершения голосования за объекты благоустройства 2025 года. Лидеры в большинстве городов и районов уже определились, но жители Ямала еще могут повлиять на результаты.

В увлекательное путешествие

Школьники Ямальского района побывали в Санкт-Петербурге, в рамках регионального проекта «Путешествие 89» В программе образовательного путешествия знакомство ребят с вузами Северной столицы. В течение нескольких...

Считаные дни остались до завершения эстафеты Дня оленевода на Ямале

В самом северном поселении Ямальского района к празднику начали готовиться задолго до начала объявления торжественных мероприятий. Все сферы готовятся встретить гостей и участников День...