Трудовая молодежь вышла на улицы поселка для благоустройства.

Сегодня был дан старт первому дню акции «Трудовое лето». Торжественное открытие состоялось на молодежном переулке. В этом году акция приобрела новый формат – отличный от прошлых лет. В июне в Яр-Сале задействовано беспрецедентное количество людей, все ребята прошедшие заявочную кампанию были разбиты на 7 отрядов. Каждым отрядом руководят «Трудовые Комиссары», из числа специалистов молодежного центра «Импульс», которые ранее прошли подготовку по организации трудового и досугового процесса.

Каждая группа получит свой фронт работ в рамках благоустройства. Первый день решено начать с уборки города мастеров и этностойбища «Лимбя».  В дальнейшем планируется проведение работ по уборке улиц, очистке досок объявлений, уборки песка с тротуаров. Все мероприятия будут согласовываться с администрацией сельского поселения и корректироваться в соответствии с погодными условиями.

Помимо рабочих нагрузок участников ждет обширная культурная программа, спортивные соревнования, конкурс на лучший трудовой отряд района и многое другое. Каждый из ребят получит возможность показать и реализовать свои навыки, как рабочие, так и организаторские.

Юные поисковики из Ямальского района откопали на полях сражений несколько военных трофеев

Школьники из Ямальского района продолжают поисковую экспедицию в рамках патриотической акции «Ямал — Вахта памяти». Старшеклассники из Яр-Сале и Сеяхи присоединились к поиску и захоронению пропавших без вести во время Великой Отечественной войны солдат.

Ярсалинские школьники погрузились в атмосферу технического творчества

Проект «Мобильный технопарк», в рамках которого школьникам прививают первоначальные навыки управления беспилотным летательным аппаратом, проводятся мастер-классы по сборке и программированию роботов, действует во всех поселках Ямальского района.

Развитие социального предпринимательства — в центре внимания

В окружной столице стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.

Финалисты «Большой перемены» побывали на лекции губернатора Дмитрия Артюхова

Большое путешествие на Ямал финалистов конкурса «Большая перемена» завершилось. Гостями автономного округа стали 150 ребят.

Будет дан старт новой программе лояльности от АК «Ямал»

Авиакомпания «Ямал» осенью запускает новую программу лояльности для жителей ЯНАО с картой «Морошка». Тариф предусматривает снижение стоимости авиабилетов независимо от сезона. Условия перелета будут аналогичны текущему стандартному тарифу на субсидированных рейсах — два места багажа общим весом до 23 кг, ручная кладь до 10 кг.