Шаг к комфортной жизни.

С каждым годом хорошеют населенные пункты нашего района, становясь всё привлекательней и краше. Вот и Мыс Каменный – не исключение.

Создание красивого внешнего облика населенного пункта — непростая задача для администрации любого поселения, и каждая решает ее с учетом особенностей природного ландшафта, финансовых возможностей и потребностей населения. Жители поселения давно мечтали о нескольких объектах, появление которых могло бы значительно скрасить «северную» жизнь.

В этом году в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории МО Мыс-Каменское планируется благоустройство двух общественных территорий (благоустройство Сквера по ул. Геологов и строительство многофункционального спортивно-игрового комплекса), а также благоустройство восьми дворовых территорий, в которое войдет минимальный перечень работ по установке лавочек, урн и уличных светильников.

В результате проведения электронных аукционов были заключены контракты на благоустройство общественных территорий с Обществом с ограниченной ответственностью «Арктика-С». Срок выполнения работ по контрактам — 30 августа 2019 года.

По итогам  проведения комиссионного отбора подрядной организации на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий,  шестого мая был заключён контракт с индивидуальным предпринимателем Олегом Амирхановым. Срок выполнения работ — 30 сентября текущего года. Конечно, предстоит еще многое сделать.  Но уже, благодаря общим усилиям и слаженному взаимодействию работников, село приобретает  все более эстетичный вид, становясь чище и красивее.

Ксения Яковкина, корреспондент газеты «Время Ямала»

Главное – быть начеку

В этом году снежная погода осложнила работу властям поселения и коммунальщикам. Таких снежных намётов в селе не видели давно. Затяжная зимняя погода со снегом и шквалистым ветром привела к тому, что с изрядной частой в поселении вырастали большие сугробы, и коммунальным службам приходилось трудиться не покладая рук.

На Ямале увеличили штрафы за самовыгул домашних животных

От 2,5 до 4 тысяч рублей, за повторное нарушение - 5 тысяч рублей. В ЯНАО принят закон, повышающий штрафы за самовыгул домашних животных.

На Ямале «солнечный» витамин будут выдавать всем малышам до трех лет

В Год детства на Ямале маленькие северяне до трех лет бесплатно получат «солнечный» витамин Д. Раньше он предназначался только для льготников на амбулаторном лечении.

В узелке – смысл

В Ямальском районе продолжают плести маскировочные сети Помощь военнослужащим в зоне СВО – это важное дело, сплотившее всех неравнодушных граждан в акцию «МыВместе». Жители полуострова...

Указом Президента

Наталия Манжула, заместитель главы Ямальского района отмечена почётным званием «Заслуженный работник местного самоуправления» Руководство государства высоко оценило её усердие и преданность делу. Соответствующий указ накануне...